Лента новостей 1012

R-Style делает ставку на инновационные технологии для российских компаний

Российский системный интегратор и поставщик корпоративных информационных решений — была основана в 1991 году.

R-Style делает ставку на инновационные технологии для российских компаний. Сумма инвестиций в  R&D-центры  в рамках новой стратегии развития может достигать 10-15 млн $.

22-летний опыт компании в реализации комплексных проектов позволяет сосредоточиться на выполнении самых сложных работ, проектах с очень высокой долей инновационных решений, — сообщают в компании. Инвестиции будут направлены на развитие ключевых экспертиз интегратора: системах бизнес-анализа (BI), интеллектуальных инфраструктурных решениях (ЦОД, интеллектуальные здания), заказной разработке и информационной безопасности.  Увеличение доли инновационных решений в проектах позволит R-Style значительно расширить спектр возможностей своих клиентов, развивающих информационные системы. Управляющим центром R&D-сети станет Москва, при этом уже открыты R&D-центры в Минске, Новосибирске и Санкт-Петербурге, рассматривается возможность открытия R&D-центра в Израиле, стране с большим техническим потенциалом, где сосредоточены лаборатории ведущих ИТ-компаний мира. В итоге у интегратора должна появиться гибкая сеть производственных центров и региональных представительств, которая обеспечит бизнесу и клиентам максимальное удобство, мобильность  в реализации комплексных, географически распределенных проектов.

«R-Style известен на рынке безупречной деловой репутацией, мы долгие годы зарабатывали эту репутацию и сохраним ее на новом витке развития, в условиях динамичного роста, —подчеркивает генеральный директор R-Style Василий Васин. — Новые открывающиеся производственные активы и региональные представительства  обеспечат качественным ресурсом как текущие проекты, так и новые потребности и направления».  

Базовой компетенцией для развития сети R&D-центров R-Style станет зрелая практика разработки ПО под заказ внутри интегратора. В данный момент численность разработчиков R-Style (включая региональные  R&D-центры) составляет более 500 человек. С учетом планов по развитию бизнеса темпы роста численности программистов могут составить 40% ежегодно. Рост численности персонала отражает стабильный рост доли оборота интегратора от реализации услуг по разработке и внедрению заказного ПО. В 2009 году выручка от этого  направления составила 7% оборота, в 2010 – 11%, в 2011 – уже 14,4%. 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013