Лента новостей 1012

САНОРС вместе с «Борлас» создаст единую ИТ-систему управления холдингом

Консалтинговая группа России и СНГ, реализующая комплексные проекты, направленные на повышение эффективности бизнеса предприятий-заказчиков посредством внедрения современных управленческих и информационных технологий.

Нефтехимический холдинг САНОРС в партнёрстве с консалтинговой группой «Борлас» создаст корпоративную информационную систему управления (ERP). Проект реализуется в рамках концепции стратегического развития холдинга и направлен на обеспечение эффективной бизнес-деятельности развивающегося нефтехимического комплекса мирового класса.

Нефтехимический холдинг «САНОРС» образован в 2011 году и объединяет ООО «УК «СамараНефтеОргСинтез», ЗАО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания», ООО «СамараОргСинтез», ЗАО «Нефтехимия». С момента образования САНОРС активно проводит модернизацию действующих производств, а также строительство и ввод новых для увеличения объёма выпуска, расширения ассортимента и улучшения качества. 

Создаваемая информационная система будет основываться на программных решениях Oracle. Она станет важным инструментом развития САНОРС, объединив в единый управленческий контур все четыре компании холдинга. На основе системы будут выстроены процессы в таких ключевых сферах как финансы, бюджетирование, производство, ремонты и логистика.  Основной этап столь крупномасштабного внедрения САНОРС и «Борлас» планируют завершить к 1 апреля 2014 года.

Игорь Соглаев, президент САНОРС: «Данный проект является частью концепции стратегического развития САНОРС. Очевидно, что для достижения поставленных целей, все компоненты нашего бизнеса должны работать очень чётко и соответствовать лучшим мировым практикам. Поэтому, проводя техническое перевооружение производств, мы поддерживаем его внедрением информационных технологий для управления ими, а также для выстраивания правильных бизнес-процессов внутри холдинга».

Алексей Ананьин, президент консалтинговой группы «Борлас»: «У меня нет сомнений в том, что это будет очень интересный и результативный проект. Имея чёткую стратегию развития, наши партнёры из САНОРС прекрасно понимают, что они хотят получить от инвестиций в ИТ, и как новая система может придать дополнительный импульс развитию их основного бизнеса. А богатый опыт работы «Борлас» способствует скорейшей реализации данного проекта».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013