Лента новостей 2022

В МГУ состоялась лекция Президента Cognitive Technologies Ольги Усковой

Компания Cognitive Technologies обладает более чем 35-летним опытом разработки и внедрения программного обеспечения (ПО).

5 октября 2011 года на Экономическом факультете МГУ им. М.В.Ломоносова прошла общественная лекция Президента Cognitive Technologies Ольги Усковой «Мне не все равно! Инновационный бизнес – путь к успеху». В своем выступлении она подробно описала механизм реализации инновационного стартапа, принципов управления процессом разработки и правил взаимодействия с венчурными фондами и государственными инвестиционными структурами. Также внимание было уделено «российским особенностям» ведения инновационного бизнеса. Были сформулированы отличия в основных целях и способах реализации у чиновника и предпринимателя.

О.Ускова отметила основные проблемы, которые могут возникнуть в процессе коммерциализации инновационной идеи и какие черты характера необходимо развивать в себе инноватор, если хочет добиться успеха.

По окончании выступления Ольга Ускова ответила на широкий круг вопросов, возникших у слушателей после ее лекции.

«Работа в инновационной сфере является очень сложным и высокорисковым предприятием» - отметила Ольга Ускова. - «и поэтому крайне важно, чтобы с самого начала все бизнес-процессы были выстроены правильно. Главной ценностью инновационного предпринимателя является практический опыт, и поэтому необходимо, чтобы наряду с общими фундаментальными знаниями, ребята знакомились с практической стороной этой деятельности, получая информацию от людей, которые сами смогли пройти путь от идеи до успешной инновационной компании.»


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 10.10.11 22:53
Просмотров 1254
Разместил xbox