Лента новостей 2022

ESET NOD32 – выбор номер один среди коммерческих антивирусных решений

Компания ESET — международный разработчик программных продуктов семейства ESET NOD32 для обеспечения информационной безопасности корпоративных и домашних пользователей — ведет свою историю с 1992 года. Компания ESET первая среди производителей средств информационной защиты начала использовать проактивные методы обнаружения интернет-угроз, позволяющие детектировать новые модификации вредоносного кода.

Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о том, что по данным исследования, проведенного компанией OPSWAT, на сегодняшний день продукты ESET NOD32 являются выбором номер один в мире среди коммерческих антивирусных решений.

OPSWAT — мировой лидер в области разработки средств для работы с информацией, которые обеспечивают повышение эффективности решений для управления средствами информационной безопасности. Офис компании OPSWAT расположен в Сан-Франциско, Калифорния.

Компания OPSWAT опубликовала результаты очередного квартального исследования рынка антивирусной защиты, которое проводилось в период с марта по май 2011 года. Стоит отметить, что данные основаны исключительно на предпочтениях пользователей, использующих антивирусы на своих домашних компьютерах, которые занесены в клиентскую базу OPSWAT. В опросе были задействованы 43 тыс. пользователей.

Исследование показало, что самым популярным решением для защиты компьютера от вирусов среди коммерческих программ является Антивирус ESET NOD32 с показателем в 7,15%. На втором и третьем местах среди коммерческих решений находятся продукты компаний «Лаборатория Касперского» (4,31%) и Symantec(4,29%). Самым популярным среди бесплатных антивирусов стало решение компании Microsoft.

«Исследование, проведенное OPSWAT, доказывает, что выбранная нами долгосрочная стратегия развития качественного и надежного антивирусного решения находит отклик у потребителей и является драйвером популярности решений ESET NOD32. Лидирующая позиция ESET среди коммерческих антивирусных решений подтверждается и недавно проведенным исследованием «Steam Hardware & Software Survey», где в опросе принимали участие представители одной из самых требовательных аудиторий – геймеры», – комментирует Михаил Дрожжевкин, глава российского представительства ESET.

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011