Лента новостей 2022

ВЦ «1С-Рарус» автоматизировал кадровый учет и расчет заработной платы участника рынка ценных бумаг – компании «Внешпроминвестиции»

Группа компаний «1С-Рарус»: внедрение и сопровождение программ «1С», комплексная и отраслевая автоматизация (70 решений для 17 отраслей), автоматизация розничной торговли, 1С:Дистрибьюция, 1С:Франчайзинг, учебный центр, компьютеры, сети, системы безопасности и т.д.

 

Специалисты «1С-Рарус» внедрили программное решение «1С:Зарплата и управление персоналом 8» в инвестиционной компании «Внешпроминвестиции». Продукт позволил автоматизировать участки кадрового учета и расчета заработной платы участника рынка ценных бумаг.

Инвестиционная компания «Внешпроминвестиции» (ООО) была создана в 2000 году для обслуживания клиентов Внешпромбанка. На сегодняшний день ООО «Внешпроминвестиции» предоставляет услуги в области доверительного управления активами, брокерского, дилерского и депозитарного обслуживания. По совокупным оборотам в рэнкингах Национального Рейтингового Агентства Компания занимает 42 место, по дилерским оборотам – 19 место, по биржевым оборотам – 40 место.

Компания «1С-Рарус» автоматизировала процессы ведения кадрового учета и расчета заработной платы ООО «Внешпроминвестиции» в соответствии со стандартами российского законодательства. Для внедрения был выбран программный продукт «1С:Зарплата и управление персоналом 8» на платформе «1С:Предприятие 8».

Конфигурация позволила инвестиционной компании решать следующие задачи:

  • Планировать потребности в персонале;
  • Решать задачи по обеспечению бизнеса кадрами — подбор, анкетирование и оценка;
  • Управлять компетенциями, обучением, аттестациями работников;
  • Управлять финансовой мотивацией персонала;
  • Эффективно планировать занятость персонала;
  • Вести учет кадров и анализ кадрового состава;
  • Начислять и выплачивать заработную плату;
  • Исчислять регламентированные законодательством налогов и взносы с фонда оплаты труда;
  • Отражать начисленную зарплату и налоги в затратах предприятия.

Специалисты «1С-Рарус» провели демонстрацию возможностей программы, выполнили установку программного обеспечения, обучение работе с продуктом. В настоящий момент осуществляется консультационная поддержка пользователей программы.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011