Лента новостей 2022

АКБ «Алмазэргиэнбанк» ОАО внедряет систему управления доходностью на базе ПО «Контур»

Intersoft Lab – отечественный поставщик консультационных услуг и ИТ-решений в области управления эффективностью бизнеса (Corporate Performance Management, CPM) для кредитных организаций.

АКБ «Алмазэргиэнбанк» ОАО и компания Intersoft Lab объявляют о старте проекта по развертыванию системы класса Business Performance Management(BPM), которая позволит поднять процессы подготовки управленческой отчетности и управления доходностью на новый высокотехнологичный уровень.

В мае 2011 года завершены работы по первому этапу проекта по созданию системы управления доходностью на основе хранилища данных «Контур» версии 3.1» в АКБ «Алмазэргиэнбанк» ОАО – крупнейшембанке Республики Саха (Якутия).

АКБ «Алмазэргиэнбанк» ОАО, входящий в восьмерку банков-миллиардеров Дальневосточного федерального округа, вносит значительный вклад в укрепление экономического потенциала Якутии, принимает участие в реализации республиканских проектов. В ходе реализации Стратегии развития банка, ориентированной на значительное улучшение качественных показателей бизнеса, встал вопрос о необходимости серьезного повышения уровня управления за счет стандартизации процессов учета и отчетности, его прозрачности для акционеров и регулирующих органов.

В преддверии 2011 года АКБ «Алмазэргиэнбанк» ОАО подписал договор с компанией IntersoftLab, поставщикомхранилищ данных и BPM-систем, что положило начало реализации проекта по внедрению системы управления эффективностью бизнеса на платформе хранилища данных «Контур» версии 3.1 на СУБД Oracle. Создаваемая система обеспечит автоматизацию задач управленческого учета и расчета себестоимости банковских продуктов, оценку эффективности подразделений, клиентов и клиентских групп.

К настоящему моменту в банке выполнены все необходимые работы для развертывания системы управления доходностью.

Высокая квалификация специалистов АКБ «Алмазэргиэнбанк» ОАО, а также значительный проектный опыт IntersoftLabпозволили всю реализацию первого этапа проекта по развертыванию системы управления доходностью на основе хранилища данных «Контур» провести в удаленном режиме.

«Выполнение задач нашей стратегии развития «Алмазэргиэнбанка» по сценарию модернизации и роста, которые мы поставили перед собой, потребовала концептуального изменения в автоматизации нашего бизнеса, – рассказывает Табунанов Анатолий Семенович, заместитель Председателя Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» ОАО. – Мы идем по пути совершенствования информационных технологий в области бюджетного и финансового управления, подготовки аналитической и управленческой отчетности. Своим технологическим партнером мы выбрали компанию IntersoftLab, потому что нам известны многие примеры успешного построения систем управления эффективностью банковских бизнеса на основе BPM-платформы «Контур».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 20.06.11 14:26
Просмотров 1265
Разместил xbox