Лента новостей 2022

Компания «1С-Рарус» рассказала рестораторам о честной автоматизации

Группа компаний «1С-Рарус»: внедрение и сопровождение программ «1С», комплексная и отраслевая автоматизация (70 решений для 17 отраслей), автоматизация розничной торговли, 1С:Дистрибьюция, 1С:Франчайзинг, учебный центр, компьютеры, сети, системы безопасности и т.д.

Компания «1С-Рарус» приняла участие в семинаре «Светлые и темные стороны ресторанного бизнеса». На мероприятии был поднят вопрос о том, как сделать ресторан успешным и рентабельным с помощью качественной информационной системы. Александр Чесноков, представитель компании «1С-Рарус», рассказал о том, что успешный проект автоматизации позволяет увеличить прибыльность предприятия на 15-30% .

Компания «1С-Рарус» приняла участие в семинаре «Светлые и темные стороны ресторанного бизнеса. Часть 2». Мероприятие прошло в ресторане «Гудман» 2 июня 2011 года. На семинаре, организованном Федерацией рестораторов и отельеров и компанией Helpline, выступили профессионалы с многолетним опытом успешного управления ресторанами.

Важной темой, которая была поднята на семинаре, стала автоматизация предприятий питания. О возможностях информационных систем рассказали представители ведущих компаний. Среди спикеров от ВЦ «1С-Рарус» выступили:

·       Александр Чесноков – руководитель отдела автоматизации сферы услуг и развлечений компании «1С-Рарус»;

·       Владимир Банщиков – финансовый директор Комбината питания «Кремлевский».

Владимир Банщиков в своем докладе поднял вопросы управления крупным предприятием питания, оценке  себестоимости, работы с меню. Например, он рассказал, что оценка эффективности работы большого количества точек продаж (предприятие ежедневно обслуживает до 4 000 человек) происходит с помощью программы «1С-Рарус:Комбинат питания», внедренной компанией «1С-Рарус».

Александр Чесноков в своем докладе «Честная автоматизация» рассказал о возможностях автоматизации предприятий питания на базе системы программ «1С:Предприятие».

По словам Александра Чеснокова, «Перед началом проекта необходимо четко определить цели автоматизации, основных потребителей информации, критерии выбора информационной системы и ответственных за выполнение проекта с обеих сторон. Так, при продаже «по прайс-листу», когда заказчик самостоятельно выбирает нужные на его взгляд позиции, зачастую он не получает требуемый результат – работающую комплексную систему».

В целом, для автоматизации предприятий питания «1С-Рарус» предлагает целую линейку программных продуктов:

·       «1С:Предприятие 8. Общепит»;

·       «1С:Предприятие 8. Ресторан»;

·       «1С-Рарус: Комбинат питания»;

·       «1С-Рарус: Управление рестораном»;

·       АС «РЕСТАРТ».

В рамках типовых проектов «1С-Рарус» предоставляет клиентам дальнейшее сопровождение, что также существенно влияет на качество и эффективность внедрения. По статистике, приведенной Александром Чесноковым, успешный проект автоматизации не только окупает вложенные средства, но и позволяет увеличить прибыльность предприятия на 15-30%.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011