Лента новостей 2022

Фирма 1С инвестирует в облачный проект автоматизации торговли МойСклад

Фирма "1С" специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ.

Фирма "1С" вошла в состав владельцев ООО "Логнекс" (создатель облачного сервиса автоматизации торговли "МойСклад", moysklad.ru), выкупив долю у прежнего совладельца, инвестиционного фонда Ambient Sound Investments. 

В дальнейшем планируется увеличить долю "1С" в проекте за счет дополнительного инвестирования, направляемого на развитие проекта МойСклад. Фирма "1С" намерена активно участвовать в развитии проекта "МойСклад" совместно с его основателями и совладельцами Аскаром Рахимбердиевым и Олегом Алексеевым, которые продолжат осуществлять оперативное руководство компанией "Логнекс".

Практика создания совместных и дочерних предприятий с лидерами и перспективными командами в смежных секторах рынка давно и успешно применяется фирмой "1С". Такая стратегия позволяет обеспечить хорошую динамику развития многих новых направлений бизнеса.

Директор фирмы "1С" Борис Нуралиев: "В технологической платформе "1С:Предприятие 8.2" уже реализуется функциональность, предназначенная для использования решений системы в качестве "облачных" сервисов, предоставляемых через интернет, в том числе по модели SaaS. С учетом этого мы прорабатываем различные варианты совершенствования нашей модели бизнеса, в основе которой лежит опора на широкую партнерскую сеть. Создание совместного предприятия с основателями компании "Логнекс" позволит задействовать опыт успешного SaaS-проекта "МойСклад" для дальнейшего развития как наших  технологий и решений, так и бизнеса наших партнеров”.

Генеральный директор ООО "Логнекс" Аскар Рахимбердиев: "В течение последнего года мы наблюдаем взрывной рост спроса на облачные сервисы. Инвестиции, опыт и репутация фирмы "1С" помогут нашему бизнесу расширяться быстрее рынка и гарантировать клиентам  стабильное развитие сервиса "МойСклад".


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 31.05.11 22:43
Просмотров 1298
Разместил xbox