Фирма 1С

Фирма "1С" специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ.

Фирма "1С" основана в 1991 г. и специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ делового и домашнего назначения.

Из собственных разработок фирмы "1С" наиболее известны программы системы "1С:Предприятие", а также продукты для домашних компьютеров и образовательной сферы.

Система программ "1С:Предприятие" предназначена для автоматизации управления и учета на предприятиях различных отраслей, видов деятельности и типов финансирования, и включает в себя решения для комплексной автоматизации производственныхторговых и сервисных предприятийпродукты для управления финансами холдингов и отдельных предприятийведения бухгалтерского учета ("1С:Бухгалтерия" самая известная учетная программа в ряде стран), расчета зарплаты и управления кадрамидля учета в бюджетных учрежденияхразнообразные отраслевые и специализированные решения, разработанные самой фирмой "1С", ее партнерами и независимыми организациями.

Система "1С:Предприятие" состоит из передовой технологической платформы (ядра) и разработанных на ее основе прикладных решений ("конфигураций"). Такая архитектура системы принесла ей высокую популярность, поскольку обеспечивает открытость прикладных решений, высокую функциональность и гибкость, масштабируемость от однопользовательских до клиент-серверных и территориально распределенных решений, от самых малых до весьма крупных организаций и бизнес-структур.

Система "1С:Предприятие" широко распространена в России и странах СНГ, успешно применятся организациями многих стран мира. Постановлением Правительства России от 21 марта 2002 года за создание и внедрение в отраслях экономики системы программ "1С:Предприятие" коллективу разработчиков – сотрудников "1С" была присуждена Премия Правительства РФ в области науки и техники.

"1С" уделяет большое внимание программам для обучения и развлечения. Среди наиболее известных собственных разработок серии обучающих программ "1С:Репетитор", "1С:Школа", "1С:Мир компьютера", "1С:Образовательная коллекция", "1С:Познавательная коллекция", серия "1С:Аудиокниги", серия игр "Ил-2 Штурмовик""Искусство Войны" и "Вторая Мировая", издательские проекты "В тылу врага", King’s Bounty и другие.

Фирма "1С" является официальным дистрибьютором деловых программных продуктов зарубежных и отечественных производителей, таких как Miсrosoft, Лаборатория Касперского, Eset, ABBYY, DrWeb, Аскон, ПроМТ, Entensys, Novosoft и другие.

Фирма "1С" также выступает издателем программных продуктов ведущих отечественных разработчиков на территории России. Проект "Издания 1С:Дистрибьюция" был запущен в 2004 году и включает в себя на сегодняшний день продукты таких производителей, как ABBYY, Лаборатория Касперского, Acronis, Aladdin, ASP Linux, ALT Linux, Entensys, Redline Software, Dragon Soft, Infotecs, Movavi, Paragon Software, Paragon Mobile, Famatech, SmartLine, Oxygen Software, VITO Technology, Panda Security, Infowatch. Список продуктов в линейке изданий "1С:Дистрибьюция" постоянно пополняется."1С" работает с пользователями через разветвленную партнерскую сеть, которая включает более 10 000 постоянных партнеров в 600 городах 25 стран



Задать свой вопрос Далее
Вопросы и ответы
 Id:142 Вопрос от: Анжела Кому: Фирма 1С

Установила 1с бухгалтерия 8,0 базовую версию
на ноутбук запускалась очень долго...стерла проверила на вирусы. Опять поставила. опять загружалась плохо. Стерла все программы установила грузится долго...
Потом кто то предложил переставить windows и поставить только одну программу 1с, но тут получила сообщение лимит на лицензию закончен, что делать? И хотелось бы чтобы продавцы четко говорили сколько раз я могу устанавливать и стирать программу.
Далее Ответ:  Количество установок сообщается в документации, в информации по установке - естественно, ее нужно было прочесть прежде чем ставить программу. Сейчас ситуацию может прокомментировать линия консультаций (v8[dog]1c.ru) - но для этого нужно сообщить в запросе регистрационный номер программы и владельца согласно заполненной и переданной нам регистрационной анкете - это также указано в документации, на первой странице Руководства пользователя.
С уважением - менеджер Виктор Быков





Вопросы ожидающие ответа
 Id:372 Вопрос от: Лаура Кому: Фирма 1С

При начилении зарплаты в 1С:Бухгалтерия для бюджетных организации в Казахстане не могу начислить экологические по дням? Почему вся сумма полностью начисляется если работник работал только 13 дней из 23?

Международный конкурс корпоративной автоматизации 1С:Проект года
Международный конкурс корпоративной автоматизации 1С:Проект года
Продолжается приём заявок на ежегодный конкурс лучших проектов корпоративной автоматизации, проводимый фирмой "1С", — "1С:Проект года".
Бизнес-форум 1С:ERP 2016
Бизнес-форум 1С:ERP 2016
Фирма "1С" приглашает представителей предприятий и партнеров принять участие в 3-м Бизнес-форуме 1С:ERP, посвященном практике внедрения и развитию "1С:ERP Управление предприятием 2" и других решений и сервисов "1С". Форум пройдет 28 октября 2016 года в Москве, в Центре Международной Торговли (Конгресс-центр ЦМТ) (Краснопресненская наб., д. 12, подъезд 4).
День управления документами и процессами
День управления документами и процессами
Фирма "1С" приглашает представителей предприятий и партнеров принять участие в конференции "День управления документами и процессами". Конференция пройдет 21 апреля 2016 года в Москве, в здании Центрального Телеграфа (DI Telegraph, ул. Тверская 7)
Бизнес-форум 1С:ERP 2015
Бизнес-форум 1С:ERP 2015
Фирма "1С" приглашает представителей предприятий и партнеров принять участие в Бизнес-форуме 1С:ERP, посвященном практике внедрения и развитию инновационного решения "1С:ERP Управление предприятием 2.0". Форум пройдет 23 октября 2015 года в Москве, в отеле "Рэдиссон Славянская" (Площадь Европы, д.2).
Новые возможности программы 1С:Управление небольшой фирмой – для поддержки бизнеса в 2015 году
Новые возможности  программы 1С:Управление небольшой фирмой – для поддержки бизнеса в 2015 году
В непростой экономической ситуации бизнес нуждается в решениях, которые помогают оперативно реагировать на ситуацию и быстро перестраивать работу компании. Решение "1С:Управление небольшой фирмой" уже подтвердило свою полезность во время прошлого экономического кризиса. К 2015 году разработчики дополнили продукт новыми возможностями и инструментами, важными для продуктивной работы предпринимателей и менеджеров.
Новосибирская типография Априори оптимизировала ценовую политику и на 10% увеличила объем продаж с помощью системы 1С:Полиграфия 8
Новосибирская  типография Априори оптимизировала ценовую политику и на 10% увеличила объем продаж с помощью системы 1С:Полиграфия 8
Компания "Армекс" автоматизировала новосибирскую типографию "Априори" с помощью системы "1С:Полиграфия 8". В результате проекта организованы оперативные закупки сырья под заказы покупателей, на 30% сокращено количество складских остатков, исключена пересортица, обеспечено бесперебойное поступление сырья в производство. Усилен контроль за изготовлением продукции.
1С:Консолидация в два с половиной раза ускорила работу казначейства компании ГЕОТЕК Холдинг
1С:Консолидация в два с половиной раза ускорила работу казначейства компании ГЕОТЕК Холдинг
В крупнейшем в России сейсморазведочном предприятии – группе компаний "ГЕОТЕК Холдинг", успешно завершен пилотный проект автоматизации казначейства с помощью системы "1С:Консолидация". Создан инструмент управления денежными потоками и планирования платежей для управляющей компании группы - ЗАО "ГЕОТЕК Холдинг", и крупнейшего актива группы - ОАО "ГЕОТЕК Сейсморазведка".
«1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» в обороне
«1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» в обороне
«1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» помогла синхронизировать учетные данные пяти территориально-удаленных филиалов ФГУ 3 ЦНИИ Министерства обороны РФ. Специалисты компании "ЦИТ Чайка" завершили внедрение системы "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" в ФГУ "3 Центральный научно-исследовательский институт Министерства обороны Российской Федерации". В результате выполнения проекта улучшилась координация работы пяти территориально-удаленных структурных подразделений института, усилен контроль за своевременным предоставлением отчетности. Упростилось и ускорилось проведение инвентаризации 15000 основных средств учреждения.
ГК ПИОНЕР первой сокращает сроки подготовки консолидированной отчетности по МСФО с помощью системы 1С:Управление холдингом 8
ГК ПИОНЕР первой сокращает сроки подготовки консолидированной отчетности по МСФО с помощью системы 1С:Управление холдингом 8
В "Группе Компаний "Пионер" успешно завершено внедрение новой системы класса Corporate Performance Management "1С:Управление холдингом 8". В результате проекта полностью автоматизирована подготовка консолидированной отчетности по МСФО. Существенно сокращено время на ежемесячную подготовку 29-ти отчетов по каждой дочерней компании. 40 форм итоговой отчетности формируются значительно быстрее.
Как увеличить объем строительства в 1,5 раза без разрастания административного звена
Как увеличить объем строительства в 1,5 раза без разрастания административного звена
Компания "Аистим Сервис" завершила внедрение системы "1С:Управление строительной организацией 8" в калининградской компании ООО "Ремжилстрой-Инвест".
Центр корпоративной технологической поддержки 1С оптимизировал используемую в СИБУРе систему
Центр корпоративной технологической поддержки 1С оптимизировал используемую в СИБУРе систему
Центр корпоративной технологической поддержки 1С завершил проект оптимизации корпоративной информационной системы "1С:Предприятие 8" в ООО "СИБУР-Центр обслуживания бизнеса" ("СИБУР-ЦОБ"), выполняющем функции комплексного бэк-офиса для предприятий группы "СИБУР" – лидирующей компании российской нефтехимической отрасли.
1С:Предприятие 8, развернутое на 13000 рабочих местах, помогает российскому лидеру транспортного машиностроения ЗАО Трансмашхолдинг экономить миллиарды рублей
1С:Предприятие 8, развернутое на 13000 рабочих местах, помогает российскому лидеру транспортного машиностроения ЗАО Трансмашхолдинг экономить миллиарды рублей
ЗАО "Трансмашхолдинг", крупнейшая российская компания в отрасли транспортного машиностроения, мировой лидер железнодорожного машиностроения по физическим объемам производства, использует решения фирмы "1С" более чем на 13 000 рабочих мест.
1С:ERP Управление предприятием 2.0 стало элементом стратегии развития бизнеса российского автомобилестроительного холдинга СОЛЛЕРС
1С:ERP Управление предприятием 2.0 стало элементом стратегии развития бизнеса российского автомобилестроительного холдинга СОЛЛЕРС
Между компанией SOLLERS и фирмой "1С" было подписано Генеральное соглашение о сотрудничестве. На базе "1С:Предприятия" будет создана современная масштабируемая ERP-система. Данное решение поможет холдингу СОЛЛЕРС реализовать стратегические цели, заключающиеся в достижении и удержании лидерских позиций на рынке России и стран таможенного союза.
Челябинский часовой завод «Молния» с точностью до секунды выполняет заказы Министерства обороны РФ с помощью «1С:Управление производственным предприятием»
Челябинский часовой завод «Молния» с точностью до секунды выполняет заказы Министерства обороны РФ с помощью «1С:Управление производственным предприятием»
Специалисты компании ВЦ СофтСервис автоматизировали ОАО Челябинский часовой завод "Молния" на основе решения "1С:Управление производственным предприятием".
В ОАО ВПО Точмаш создана эффективная система управления позаказным производством на базе 1С:Управления производственным предприятием
В ОАО ВПО Точмаш создана эффективная система управления позаказным производством на базе 1С:Управления производственным предприятием
Компания ООО "Сибкон-Софт" завершила внедрение унифицированной системы управления ресурсами на основе "1С:Управление производственным предприятием" в ОАО "Владимирское производственное объединение "Точмаш".
На Едином семинаре 1С в Ставрополе состоялось торжественное награждение лучших пользователей системы 1С:ИТС
На Едином семинаре 1С в Ставрополе состоялось торжественное награждение лучших пользователей  системы 1С:ИТС
8 октября 2014 года в Ставрополе в рамках Единого семинара 1С состоялось награждение победителей Третьего Всероссийского конкурса "Лучший пользователь системы 1С:ИТС". Среди победителей – главные бухгалтеры, консультанты и ИТ-специалисты по 1С из Абакана, Москвы, Барнаула, Санкт-Петербурга, Смоленска, Красноярска, Брянска, Воронежа и Омска.
ОАО Краснодаргазстрой снизило на 6% производственные издержки с помощью решения 1С:Управление производственным предприятием
ОАО Краснодаргазстрой снизило на 6% производственные издержки с помощью решения 1С:Управление производственным предприятием
1С:Франчайзи "Интерсофт" завершила проект по автоматизации компании "Краснодаргазстрой". Проект выполнен на основе решения "1С:Управление производственным предприятием". В результате компания смогла взять под контроль расход материально-технических ресурсов, ускорить и сделать более точным расчет себестоимости работ. Повысилась оперативность расчета показателей рентабельности строительных объектов, оптимизировано управление автотранспортом и тяжелой строительной техникой, обеспечены своевременные поставки материалов на объекты. Производственные издержки компании сокращены на 6%, расход ГСМ уменьшился на 5%.
Более 3500 слушателей серии телеконференций высоко оценили функциональные возможности нового продукта 1С:ERP
Более 3500 слушателей серии телеконференций высоко оценили функциональные возможности нового продукта  1С:ERP
В конце 2013 года фирма "1С" выпустила финальную версию ERP-решения нового поколения "1С:ERP Управление предприятием 2.0".
В Центре исследования, разработки и обучения 1С состоялось награждение победителей ежегодных студенческих профессиональных 1С:Соревнований
В Центре исследования, разработки и обучения 1С состоялось награждение победителей ежегодных студенческих профессиональных 1С:Соревнований
7 июля в Центре исследования, разработки и обучения фирмы "1С" в рамках Молодежного 1C:Саммита состоялось торжественное награждение победителей 1С:Соревнований, которые проходят при поддержке одного из ведущих экономических вузов страны – Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.
Компания «Деловые Линии» убедилась, что платформа «1С:Предприятие 8» позволит нарастить ее бизнес и автоматизировать 5000 рабочих мест
Компания «Деловые Линии» убедилась, что платформа «1С:Предприятие 8» позволит нарастить ее бизнес и автоматизировать 5000 рабочих мест
Специалисты 1С и IBM завершили проект нагрузочного тестирования и оптимизации работы информационной системы ООО "Деловые Линии". Результаты проекта показали, что компания "Деловые Линии" сможет развивать региональную сеть и увеличить количество клиентских сессий до 5 000 без потери производительности системы.
Новое решение «1С:ERP Управление предприятием 2.0
Новое решение  «1С:ERP Управление предприятием 2.0
Фирма "1С" приглашает руководителей и специалистов предприятий принять участие в бесплатных телеконференциях с интернет-трансляцией в регионы "Новое решение "1С:ERP Управление предприятием 2.0" 27-30 мая 2014 года.
В Центре исследований, разработки и обучения фирмы 1С состоялась VIII Открытая олимпиада по программированию
В Центре исследований, разработки и обучения фирмы 1С состоялась VIII Открытая олимпиада по программированию
7-8 марта 2014 г. Московский физико-технический институт (МФТИ), Московский центр непрерывного математического образования (МЦНМО) и фирма "1С" провели заключительный этап VIII Открытой олимпиады по программированию. Из 1500 участников в финале боролись 345 школьников из 79 городов России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Латвии. 136 призеров олимпиады получат льготы при поступлении в профильные вузы, а трое победителей - премию Президента РФ. Награды и памятные подарки призерам вручали руководители МФТИ, МЦНМО, 1С и Яндекс.
Инвестиционно-торговая компания «Диалог» на 5% увеличила прибыль и расширяет франчайзинговую сеть с помощью «1С:Управления торговлей 8»
Инвестиционно-торговая компания  «Диалог» на 5% увеличила прибыль и расширяет франчайзинговую сеть с помощью «1С:Управления торговлей 8»
Компания "Аксиома-Софт" завершила проект автоматизации ООО ИТК "Диалог". Внедрение системы "1С:Управление торговлей 8" позволило принципиально улучшить систему планирования закупок и продаж. Уже в первые месяцы использования новой системы компания смогла добиться повышения прибыли более чем на 5% и начать расширение франчайзинговой сети.
1С:Управление сельскохозяйственным предприятием помогло компании Агроальянс оптимизировать управление растениеводством на 30000га
1С:Управление сельскохозяйственным предприятием помогло компании Агроальянс оптимизировать управление растениеводством на 30000га
Компания "Черноземье ИНТЕКО" (г. Воронеж) и консалтинговая компания "Стратегический партнер Днепр" (СП-Днепр, Украина) завершили совместный проект комплексной автоматизации управления и учета в ООО "Агроальянс" (г. Ставрополь). на базе "1С:Управление сельскохозяйственным предприятием".
Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Удмуртской Республике программу для расчёта заработной платы
Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Удмуртской Республике программу для расчёта заработной платы
Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Удмуртской Республике обратились в ООО "АйТиГрупп" с необходимостью автоматизации расчёта заработной платы. Сотрудники ООО "АйТиГрупп" квалифицированно проконсультировали, помогли определиться с решением. Быстро осуществили продажу, установили свежий релиз, произвели необходимые настройки, грамотно консультируют наших сотрудников.
Федеральное казённое учреждение ведёт бухгалтерский и налоговый учёт в 1С:Бухгалтерии государственных учреждений 8
Федеральное казённое учреждение  ведёт бухгалтерский и налоговый учёт в 1С:Бухгалтерии государственных учреждений 8
1С:Франчайзи АйТиГрупп, Ижевск, внедрили "1С:Бухгалтерия государственного учреждения ПРОФ" в Федеральное казённое учреждение "Исправительная колония №7 Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Удмуртской Республике".
На мастер-классе в Н.Новгороде эксперты Константы сравнили возможности трех продуктов
На мастер-классе в Н.Новгороде эксперты Константы сравнили возможности трех продуктов
18 марта в Нижнем Новгороде состоялся мастер-класс "Прозрачная себестоимость" по вопросам разработки и внедрения учета затрат на предприятии.
Учебный центр 1С-Рарус предлагает новый тренинг
Учебный центр 1С-Рарус предлагает новый тренинг
Учебный центр «1С-Рарус» предлагает новый тренинг «Возврат просроченной дебиторской задолженности», основанный на практическом опыте компании
Фирма «1С» приглашает на 3-ю международную конференцию
Фирма «1С» приглашает на 3-ю международную конференцию
Фирма 1С приглашает генеральных, финансовых, ИТ-директоров, главных бухгалтеров на 3-ю международную конференцию «Решения 1С для корпоративных клиентов» 25-26 сентября 2009, в Москве.
Серия семинаров «Решения 1С для предприятий строительной отрасли»
Серия семинаров  «Решения 1С для предприятий строительной отрасли»
Фирма «1C» приглашает руководство и представителей предприятий строительного комплекса, производителей строительно-отделочных материалов и конструкций посетить серию бесплатных ознакомительных семинаров, посвященных современным отраслевым решениям на платформе «1С:Предприятие 8» для автоматизации управления и учета на предприятиях строительной отрасли.
Новостная лента