Лента новостей 2022

DIRECTUM поддерживает работу 10000 пользователей

Directum — российская ИТ-компания. Программные продукты Directumразработаны в России и совместимы с отечественным и свободно распространяемым ПО: СУБД PostgreSQLи Postgres Pro; операционными системами семейства Linux: ALT Linux, Astra Linux, офисными пакетами Мой офис, Р7-Офис и OnlyOffice. При облачной поставке ИТ-решения Directumразмещаются в ЦОДахна территории Российской Федерации.

В феврале 2011 года в технологическом центре Microsoft специалистами компании DIRECTUM было проведено нагрузочное тестирование ECM-системы DIRECTUM. Результаты тестирования показали, что все основные службы DIRECTUM 4.7 способны выдерживать нагрузку и обрабатывать запросы 10 000 одновременно работающих пользователей.

В августе-сентябре 2009 года система DIRECTUM проходила тестирование и успешно подтвердила работу под нагрузкой, оказываемой 5000 одновременно работающих пользователей. В условиях роста компаний клиентов и появления новых крупных заказчиков назрела необходимость проверки поддержки системой одновременной работы 10000 пользователей на одном сервере. Поэтому в феврале 2011 года компаниями DIRECTUM и Microsoft была проведена работа по оценке работоспособности системы в условиях таких особо крупных бизнес-структур.

Для тестирования системы в технологическом центре Microsoft был развернут стенд, который состоял из сервера баз данных SQL Server 2008 R2, четырёх систем хранения данных, сервера сервисных служб, контролер нагрузочного тестирования и 11 нагрузочных станций. Оборудование для тестирования было предоставлено компанией HP в рамках партнерской программы Microsoft Technology Centers. Для тестирования была подготовлено тестовое хранилище документов, соответствующее по объему 2 годам работы 10 000 пользователей (это почти 15 млн. документов, 20 млн. записей справочника «Регистрационно-контрольные карточки», 41 млн. заданий и 19 млн. задач). Для имитации нагрузки на основании статистических данных был составлен профиль нагрузки — перечень тестовых кейсов, максимально приближенных к реальным ситуациям и включающих основные пользовательские операции с учетом частоты их выполнения: создавались и открывались документы, осуществлялась маршрутизация бизнес-процессов, выполнялись задания.

Тесты системы включали:

  1. Имитацию обращений 10000 пользователей к серверу сеансов для определения способности серверов и служб DIRECTUM 4.7 обслуживать высокую нагрузку.
  2. Обработку задач службой Workflow для определения возможности работы службы на нескольких процессорах и ее производительности (количество обрабатываемых задач в час).
  3. Имитацию нагрузки на СУБД SQL Server 2008 R2 при работе 10 000 пользователей для выявления длительности выполнения серверных операций при высокой нагрузке.

Результаты тестирования однозначно подтвердили, что система DIRECTUM 4.7 на СУБД SQL Server 2008 R2 способна выдерживать нагрузку и обрабатывать запросы от 10000 одновременно работающих пользователей.

«Мы высоко ценим сотрудничество с компанией Microsoft, которая помогла осуществить проект по нагрузочному тестированию системы DIRECTUM, – отмечает директор по перспективным исследованиям Максим Галимов. – Проделана большая работа, за ценный вклад в тестирование и оптимизацию благодарим Андрея Мирского, ведущего консультанта Microsoft. Следует отметить, что хорошие результаты тестирования ценны в первую очередь как независимое и профессиональное подтверждение сотен примеров реальной успешной эксплуатации системы DIRECTUM в условиях высокой нагрузки».

«Требования к срокам завершения проекта были очень жесткими, поэтому оперативность коммуникаций и совместная работа команды Microsoft и DIRECTUM играла ключевую роль. Благодаря используемым в Microsoft и DIRECTUM технологиям универсальных коммуникаций Lync Server 2010 удалось не только выполнить проект в заданных временных рамках, но и продемонстрировать возможности быстрой разработки поисковых коннекторов Microsoft FAST Search для полнотекстового поиска по всему массиву данных, – отмечает бизнес-консультант Павел Шилов. – Мы уверены в дальнейшем продуктивном сотрудничестве с компанией DIRECTUM и готовы демонстрировать новые рекорды производительности решений на базе продуктов Microsoft и DIRECTUM».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 31.05.11 12:44
Просмотров 677
Разместил xbox