Лента новостей 2022

Sybase укрепляет свое первенство в технологиях непрерывной аналитики, выпуская Sybase Event Stream Processor

Более 20 лет компания Sybase является лидером в области разработки и внедрения инновационных технологий баз данных для передовых отраслей мирового хозяйства. С момента основания компании, в 1984 году, в городе Беркли, Калифорния, Sybase завоевала доверие многих всемирно известных компаний, благодаря технологиям, позволяющим управлять данными предприятия, обеспечивая высочайший уровень их достоверности, надежности и защищенности.

Лидер рынка средств аналитики реального времени расширяет возможности передового механизма обработки сложных событий (CEP), повышая гибкость для программистов и обеспечивая высокую масштабируемость благодаря поддержке частного облака

Sybase , Inc., компания в составе SAP® (NYSE: SAP) и лидер отрасли корпоративного и мобильного программного обеспечения, анонсировала выпуск Sybase EventStreamingProcessor(ESP) — существенно переработанной версии платформы Sybase ® AleriCEP, неоднократно отмечавшейся наградами благодаря своим высоким эксплуатационным свойствам. Это событие свидетельствует о том, что компания продолжает задавать темп инноваций, оставляя конкурентов позади в условиях возрастающего спроса на средства аналитики реального времени.

Sybase ESP, 5-я версия Sybase Aleri Event Stream Processor, обеспечивает принципиально новые возможности масштабируемости системы и обеспечения продуктивности пользователей. Новый продукт позволяет клиентам создавать приложения реального времени для решения таких задач, как непрерывная оценка рисков, низколатентный алгоритмический трейдинг высокой сложности, а также создание и распространение высокообогащенных рыночных данных во много раз быстрее, чем позволяют традиционные решения.

«Возможность повысить гибкость инструментария, позволяющего выполнять аналитическую обработку высокоскоростных потоков рыночных и трейдинговых данных с минимальной латентностью является ключевым дифференциатором в конкурентной среде CEP, — заявил Ларри Табб (LarryTabb), основатель и генеральный директор TABBGroup. — Вожделенная цель поставщиков средств CEP— дать клиентам сверхбыструю, простую в интеграции и расширяемую платформу, которая позволит им не только решать текущие задачи, но и адаптироваться к быстро меняющейся среде».

Обеспечивая непрерывную аналитику (ContinuousIntelligence™) реального времени, Sybase Aleri ESP позволяет финансовым, телекоммуникационным и другим компаниям отслеживать, выявлять и анализировать события, а также реагировать на них по мере их наступления. Средство непрерывной аналитики способствует принятию наиболее уместных решений, способствующих повышению эффективности, конкурентоспособности и прибыльности.

«Мы весьма заинтересованы в новой версии Sybase AleriEvent Stream Processor и ожидаем, что новый интерфейс разработчика дополнительно ускорит ход создания приложений. Мы уже применяем Sybase ESP в системе сверки сделок в реальном времени Teevraи платформе CFD-трейдинга STRIDE, — сообщил Пракаш Нилакантан (PrakashNeelakantan), руководитель отдела разработки продуктов компании Headstrong. — Новая возможность кластеризации не только повысит скорость работы ряда наших приложений, но и позволит нам расширить круг решаемых с помощью CEP задач».

«Будучи давним бессменным лидером в технологиях аналитики реального времени, обеспечивая рекордное быстродействие и высокую, опытно подтвержденную масштабируемость, мы взяли самый быстрый механизм CEPиз существующих и повысили его быстродействие, готовность к использованию и простоту применения, — сказал Эрик Джонсон (EricJohnson), старший вице-президент Sybase Inc. по решениям для индустрии финансовых услуг. — В новейшей версии продукта воплощены непревзойденные новаторские решения, ставшие результатом научно-исследовательских изысканий беспрецедентного для индустрии масштаба. Мы убеждены, что Sybase ESPпозволит нашим клиентам обрести стратегически важные конкурентные преимущества в области операций реального времени».

Новая версия Sybase Aleri ESP рассчитана на непосредственное удовлетворение потребностей заказчиков в ряде ключевых областей. Ради упрощения и повышения эффективности процесса составления непрерывных запросов в ESPStudioвключен простой визуальный редактор в комплексе с транслятором языка CCL(язык непрерывных вычислений — мощный язык обработки событий на основе SQL). Передовая кластерная архитектура значительно повышает масштабируемость системы и гибкость ее развертывания, поддерживая такую форму организации вычислений, как «частное облако».

Клиенты Sybase из финансовой индустрии относятся к числу самых требовательных пользователей CEP-средств, и EventStreamProcessorготов удовлетворить их нужды. С помощью средств аналитической обработки рыночных данныхкак покупатели, так и продавцы могут выполнять очистку и обогащение входящей информации в потоках и пакетах согласно заданным правилам. В Sybase RAP можно накапливать рыночные данные и cпомощью запросов выделять из них информацию для получения углубленного представления о состоянии рынка или разработки высококонкурентных торговых стратегий.

Кроме того, Sybase ESP позволяет консолидировать и агрегировать данные о рисках и позициях из разнотипных систем без вмешательства в их работу, а также оценивать и контролировать соответствующие показатели в реальном времени. Эту информацию можно использовать в анализе реального времени, а также для углубленных сценариев стресс-тестирования в случае возникновения определенных событий — для лучшего понимания ситуации и незамедлительного реагирования на непредвиденные обстоятельства.

Sybase ESP позволяет отслеживать показатели эффективности трейдинга и управлять стратегиями автоматической торговли в целях оптимизации результатов. Применяя Sybase ESPсовместно с Sybase RAP, можно путем сопоставления текущих и исторических данных выявлять шаблонные ситуации — это обеспечит поддержку принятия решений в реальном времени и поможет оптимизировать стратегии путем регрессионного тестирования.

Наследуя все преимущества текущей версии Aleri, пятая версия содержит также ряд новых ценных возможностей:

·                     CCL + SPLASH— в новый выпуск продукта включен транслятор CCL(основанного на SQLязыка обработки событий) из системы Coral8, при этом в целях расширяемости сохранен транслятор мощного скриптового языка SPLASH.

·                     Визуальное и текстовое редактирование — переработанный интерфейс среды Studioпозволяет выбирать способ редактирования и переключаться между разными способами в любой момент. Это расширит круг пользователей продукта, а возможность использования визуального редактора для быстрого перемещения по сложным моделям оценят и программисты.

·                     Передовая кластерная архитектура — поддержка частного облака позволяет включить в состав виртуального сервера любое число машин, таким образом физическая емкость системы практически не ограничивается; проекты могут выполняться на кластере одновременно в динамической среде — пуск и останов одних проектов не сказывается на работе других.

·                     Расширяемость в процессе выполнения— проекты могут запускаться и останавливаться независимо друг от друга, а также динамически привязываться к другим проектам; можно в любой момент запускать новые непрерывные запросы; в существующие модели можно включать новые запросы без останова сервера.

·                     Поддержка модульности — проекты могут вызывать пользовательские модули многократного использования. Многократное использование упрощено благодаря возможности настраивать поведение модулей в зависимости от точки вызова с помощью параметров. Возможность многократного использования упрощает командную разработку и поддержку кода.

Выпуск бета-версии продукта запланирован на июнь, а выпуск в продажу на общих условиях — на третий квартал 2011 года. Дополнительную информацию по решениям Sybase для индустрии финансовых рынков можно получить на странице Sybase.com/capitalmarketsили в блоге blogs.Sybase.com/tradingandrisk.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 27.05.11 09:15
Просмотров 994
Разместил xbox