Лента новостей 2022

Компании Baswareи AvenirIT-Solutions обогатили систему 1С возможностями автоматической обработки первичных документов

Компания Basware – мировой разработчик решений для автоматизации финансовой отчетности, охватывающих все стадии процесса «от закупки до платежа» (“purchase to pay”).

Новое решение значительно упрощает процесс учета, обработки и согласования счетов

Компании Basware, разработчик ИТ-решений «от закупки до платежа», и Avenir IT-Solutions, поставщик ИТ-решений для бизнеса, разработали уникальное решение для крупного инвестиционно-строительного холдинга. Данное решение объединило систему 1С и автоматизацию обработки всех видов первичной бухгалтерской документации, а также позволило оптимизировать связанные финансовые процессы.

В рамках сотрудничества впервые была успешно реализована интеграция системы BaswareInvoice Processing с популярной бухгалтерской системой 1С. Полученное в результате этого решение позволило заказчику объединить бухгалтерскую систему всех своих подразделений в единый контур, ввести единый план счетов и наладить автоматическую обработку всей первичной документации. Благодаря трехсторонней интеграции и синхронизации систем Basware, 1С и банк-клиента, любой счет последовательно проходит процедуры ввода в систему, заполнения, утверждения и оплаты. При этом оплата счета автоматически отражается в проводках системы 1С и в транзакциях банк-клиента. Таким образом, сотрудники компании могут в любой момент получить любую аналитическую информацию по текущим финансовым процессам.

Для обеспечения максимально корректной передачи данных, было принято решение интегрировать систему 1С с информационной системой головной компании. Благодаря тому, что все документы проходят синхронизацию со справочниками Basware, а вся информация, поступающая в систему, характеризуется высоким уровнем детализации, не составляет труда передать все необходимые документы в бухгалтерскую систему, где в дальнейшем формируется отчетность в соответствии со всеми требованиями законодательства и составляются управленческие отчеты для головной компании.

«Продукты Baswareлегко интегрируются с самыми различными системами финансового учета, используемыми компаниями всего мира. Было очень важно и интересно посмотреть, каким образом наши программные решения согласуются с 1С, одной из наиболее популярных бухгалтерских программ в России. И мы добились успеха, - комментирует Ирене Матинпало, глава московского представительства Basware. – Уверена, что этот положительный опыт подтолкнет и другие российские компании к более активной автоматизации финансовых процессов».

«Сотрудничество с Basware обеспечило нам уникальный опыт интеграции ведущего решения для автоматизации обработки финансовой документации с бухгалтерской системой 1С,- сказал Александр Ермаков, директор подразделения ERP-систем компании AvenirIT-Solutions. - Совместно разработанное решение и примененные методики обработки и обмена данных полностью себя оправдали на практике и подтвердили высокий профессионализм наших партнеров. Полученные наработки будут применяться и в дальнейшем при интеграции подобных решений и систем».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 23.05.11 12:49
Просмотров 674
Разместил xbox