Лента новостей 2022

ЛАНИТ внедряет систему электронного документооборота LanDocs в «Дальневосточной энергетической компании»

ЛАНИТ - один из крупнейших холдингов российского рынка информационных технологий. Основные направления деятельности ЛАНИТ - системная и сетевая интеграция, дистрибуция, создание и внедрение информационных систем, тиражирование собственных софтверных решений, экспортная разработка ПО, создание инженерных систем, управленческий консалтинг, обучение в сфере ИТ.

Специалисты ЛАНИТ приступили к внедрению системы электронного документооборота в ОАО «Дальневосточная энергетическая компания». Программное обеспечение создано в ЛАНИТ на базе тиражного решения LanDocs: RAO-ESV, специально разработанного для реализации проекта в холдинге РАО ЭС Востока. Внедрение LanDocs в ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» станет первым проектом в рамках создания единой системы электронного документооборота в энергетическом холдинге.

В ходе внедрения будут автоматизированы основные делопроизводственные процессы организации, а также будет проведена интеграция систем электронного документооборота ОАО «ДЭК» и РАО ЭС Востока.

Сергей Емельянов, ИТ-директор ОАО «Дальневосточная энергетическая компания»: «Внедрение единой системы электронного документооборота в рамках создания единого информационного пространства холдинга, на мой взгляд - первоочередная и важнейшая задача. Мне особенно приятно, что мы являемся первым дочерне-зависимым обществом, которое будет подключено к единому документообороту холдинга. Я очень надеюсь, что проект внедрения пройдет качественно, и мы получим результат от внедрения в кратчайшие сроки».

Константин Подлесный, ИТ-директор РАО ЭС Востока: «Создание территориально-распределенной системы электронного документооборота – очень сложная задача, для решения которой готовности разработчика и программного продукта не всегда достаточно. Не менее важно на местах подготовить собственную команду, которая могла бы оказать исполнителю помощь в реализации проекта и в дальнейшем заниматься развитием системы самостоятельно. «Дальневосточная энергетическая компания», на мой взгляд, является одной из тех площадок, где можно смело приступать к внедрению электронного документооборота».

Антон Желтоухов, директор по развитию бизнеса Департамента систем управления документами ЛАНИТ: «Наш департамент полностью готов к внедрению единой территориально-распределенной системы. Мы уже автоматизировали документооборот в центральном аппарате РАО ЭС Востока, создали тиражное решение для дочерних обществ и подготовили несколько проектных групп для реализации нескольких внедрений параллельно. Так случилось, что «Дальневосточная энергетическая компания» стала первым дочерне-зависимым обществом, готовым к автоматизации. Мы начали внедрение и постараемся реализовать его в поставленные сроки с ожидаемым результатом».

ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» образовано путем слияния региональных энергосистем Дальнего Востока и осуществляет деятельность на территории Приморья, Хабаровского края, Амурской области, ЕАО. Компания является основным Гарантирующим поставщиком электроэнергии для населения и предприятий  II неценовой зоны оптового рынка электроэнергии, а также имеет статус Единого Закупщика, выполняющего функцию покупки и продажи электроэнергии (мощности) участникам оптового рынка второй неценовой зоны.

Клиенты компании – это свыше 38 тысяч юридических лиц и более 1,5 миллионов жителей региона. Ежегодное потребление электроэнергии на обслуживаемой территории составляет порядка 20 миллиардов киловатт-часов.

Сегодня ОАО «ДЭК» реализует ряд стратегических программ по повышению энергетической эффективности, сокращению затрат, клиенториентированному подходу в сбыте электроэнергии, а также организации Центров комплексного обслуживания юридических и физических лиц.

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011