Лента новостей 2022

ФОРС приглашает партнеров и клиентов осуществить тестирование своих приложений на OracleExadata

Компания ФОРС – Центр разработки является одним из крупнейших российских разработчиков программного обеспечения на платформе Oracle.

Демо-центр ФОРС распахнул свои двери для компаний России и ближнего зарубежья, которые получили  возможность  убедиться на практике в преимуществах  Oracle  ExadataDatabaseMachine - самой быстрой в мире машине баз данных Oracle.

Компания «ФОРС» объявляет об открытии Демо-центра, цель и назначение которого – ознакомить не только своих партнеров и заказчиков, но и любые компании, заинтересованные в радикальном повышении производительности своих вычислительных систем, с возможностями и преимуществами нового мощнейшего программно-аппаратного комплекса OracleExadataDatabaseMachine. Здесь они смогут   «вживую» поработать с системой, получить экспертную консультацию об особенностях её работы, настройки, конфигурации, администрирования, масштабирования и миграции с других платформ. Важно, что теперь потенциальные заказчики смогут сами протестировать систему и получить рекомендации по развертыванию и оптимизации своих приложений в среде OracleExadataDatabaseMachine.

Российский рынок является уже достаточно зрелым для подобного класса решений. Учитывая  уникальные технологические возможности этой машины, спрос ожидается, в первую очередь, со стороны компаний, для которых высокая скорость работы приложений является критичной и не может быть обеспечена привычными средствами.  Как известно, вычислительные мощности стандартного сервера ограничены, и при значительном увеличении нагрузки требуется их постоянное наращивание. OracleExadata предлагает перенести часть процесса обработки данных на сторону системы хранения, которая будет обрабатывать их во много раз быстрее и отвечать одновременно на запросы сотен и тысяч пользователей, обеспечивая при этом высочайший уровень надежности и производительности. Кроме того, машина компактна, развертывается в кратчайшие сроки и отличается низким энергопотреблением.

ФОРС, Платиновый партнер и дистрибутор Oracle, одним из первых в России стал продвигать вычислительный комплекс OracleExadataDatabaseMachine. К моменту открытия Демо-центра компания уже накопила определенный опыт и провела целый ряд семинаров и других обучающих мероприятий для своих партнеров.

Восемь экспертов ФОРС имеют 11 сертификатов, подтверждающих профессиональную квалификацию в области OracleExadata. Свыше 20 специалистов сертифицировано по широкому спектру смежных продуктов, среди которых OracleDatabase, OracleRealApplicationClusters, OracleDataWarehousing, OracleDatabasePerformanceTuning, OracleEnterpriseLinux. Компанией накоплен многолетний опыт реализации масштабных проектов на базе технологий Oracle, в т.ч. совместно с партнерами, а также  опыт тестирования программных решений на оборудовании своих поставщиков в рамках действовавших ранее совместных технологических центров. На базе ФОРС уже несколько лет действует миграционный центр для компаний-разработчиков - OracleISVMigrationCenter и  Партнерская Академия Oracle.

Президент ФОРС Алексей Голосов отмечает: «Мы сразу же оценили огромные потенциальные возможности этого уникального технологического решения.  Exadata  для нас - это инфраструктурный компонент, существенно повышающий эффективность решений, поставляемых заказчикам напрямую или совместно с нашими партнерами.  Это расширение модели бизнеса компании. Это еще один важный шаг в нашем сотрудничестве с корпорацией. Это возможность использования нашего опыта в области дистрибуции ПО применительно к новым инфраструктурным решениям корпорации Oracle. Мы уверены, что их технологические преимущества в сочетании с опытом и экспертизой ФОРС по продуктам Oracle откроют новые горизонты для роста бизнеса – как нашего, так и наших партнеров».

Демо-центр ФОРС рассчитан на то, чтобы помочь заинтересованным компаниям любых секторов экономики обеспечить максимально эффективную эксплуатацию нового вычислительного комплекса за счет оптимальной его конфигурации в зависимости от специфики стоящих задач. Опытные консультанты помогут протестировать работу баз данных и приложений на Oracle Exadata Database Machine, а также оценить рост производительности при переходе на новую платформу. Система будет настроена с учетом дальнейшего масштабирования.

Ожидается, что наиболее востребованным будет новый продукт, и, следовательно, услуги Демо-центра среди крупных банков, учреждений госсектора, телекоммуникационных компаний и промышленных холдингов - там, где требуется обрабатывать постоянно растущие объемы информации, повышать отдачу от имеющихся вычислительных ресурсов, не наращивая их, многократно увеличивать ёмкость дискового пространства, снижать стоимость владения и сокращать потребляемую мощность.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 19.04.11 12:56
Просмотров 816
Разместил xbox