Лента новостей 2022

Oracle представила стратегии в области бизнес-приложений: полный спектр решений, свобода выбора и преимущества заказчиков

Корпорация Oracle в СНГ предоставляет полный набор услуг по продаже программного обеспечения Oracle, технической поддержке, обучению, консалтингу, внедрению комплекса Oracle E-Business Suite. В Москве, Киеве и Алмате работает более 170 сотрудников Oracle.

Корпорация Oracle представила направления развития семейства бизнес-приложений Oracle как вершины стратегии «Software. Hardware. Complete». Сегодня Oracle стремится предлагать клиентам полностью оптимизированные системы, от приложений до дисковых массивов, обеспечивающие высочайшие уровни производительности, готовности и простоты управления. Полный спектр решений и полная свобода выбора для заказчиков определяют принципы развития бизнес-приложений и отраслевых решений Oracle. Преуможение успешных проектов в России с СНГ подтверждает, что благодаря подходу Oracle компании получают источник конкурентных преимуществ при решении текущих задач и на долгую перспективу.

 

«Россия является важнейшим регионом и входит в число стран первого приоритета Oracle по бизнес-приложениям, — отметил Василис Димополус (Vasilis Dimopoulos), Вице-президент по бизнес-приложениям Oracle в странах Центральной, Восточной Европы и СНГ. – Наши решения позволяют получить максимум от использования самых инновационных технологий, расширяя представления заказчиков о возможностях программного обеспечения и способствуя стремительному развитию их бизнеса. И успех бизнес-приложений Oracle в России подтверждает правильность выбранного нами и нашими заказачиками курса».

 

Полный спектр бизнес-приложений и защита инвестиций

Более 65000 компаний по всему миру используют полные, открытые и интегрированные корпоративные системы Oracle для достижения лучших результатов. В продуктовом портфолио корпорации есть практически все, что нужно предприятию для повышения эффективности его бизнес-процессов. Cтратегия Oracle в области бизнес-приложений основана на двух ключевых принципах: полнота решений и полнота выбора. Инновационное предложение Oracle в области бизнес-приложений включает:

  • отраслевые комплексы для критически важных бизнес-задач для всех ведущих отраслей экономики, в том числе финансовых институтов, телекома, розничной торговли, ТНП, промышленного производства, транспорта, энергетики и ЖКХ, строительства и недвижимости, машиностроения и ВПК, химической промышленности, нефти и газа, медиа, государственного сектора, здравоохранения и др.
  • лучший в своем классе аналитический и функциональный инструментарий, в том числе в области бизнес-аналитики (BI), управления эффективностью бизнеса (EPM), управления жизненным циклом продукции (PLM,), управления транспортом (Transportation Management), управления и прогнозирования спроса (Demand Planning) и др.
  • полнофункциональные горизонтальные системы для бэк-офиса (ERP) и фронт-офиса (CRM)
  • семейство флагманских технологий связующего слоя Oracle Fusion Middleware, в том числе передовую, основанную на открытых стандартах платформу Oracle Application Integration Architecture (AIA) для совместной работы любых приложений.

Обеспечивая полноту выбора, Oracle подтверждает приверженность программе Applications Unlimited и политике Lifetime Support, что гарантирует клиентам стабильность и постоянное расширение возможностей. Oracle направляет инвестиции в новые версии как собственных разработок корпорации, так и приобретенных решений. Значимые обновления ключевых продуктовых линеек бизнес-приложений реализуются ежегодно.

Вот лишь некоторые примеры новых версий и отраслевых усовершенствований, анонсированные в пресс-релизах за прошедшие двенадцать месяцев:

Системы управления ресурсами предприятия: Oracle E-Business Suite Release 12.1.2 и Oracle JD Edwards EnterpriseOne Fulfillment Management

 

Управление цепочками поставок и жизненным циклом продуктов: Oracle Transportation Management 6.2 и Oracle Global Trade Management 6.2, Oracle Agile Customer Needs Management и Oracle's Agile Product Lifecycle Management 9.3.1

Управление взаимоотношениями с клиентами: Oracle CRM On Demand Release 17 и Oracle CRM On Demand Release 18

Управление эффективностью предприятия и рисками, аналитические решения: Oracle Hyperion Financial Close Management и Oracle Hyperion Disclosure Management, Oracle Financial Analytics for SAP, а также Oracle® Business Intelligence Applications Release 7.9.6.2 и Oracle GRC Controls

Управление проектами и портфолио   проектов: Oracle Primavera P6 Enterprise Project Portfolio Management 8, Oracle Primavera P6 Analytics, Oracle Primavera Inspire for SAP 7.0, Oracle JD Edwards EnterpriseOne Integration to Primavera Contract Management

Средства визуализации: Oracle AutoVue 20.0

Системы обучения и развития: User Productivity Kit (UPK) 3.6.1 и Oracle User Productivity Kit Professional 6.3, Oracle Tutor 12.2 и Oracle Tutor 14 

Интеграционная платформа: Oracle Application Integration Architecture (AIA) Release 3.1

 

Совместная работа программных решений и аппаратных систем

Oracle сконцентрирована на поставке совместно разработанных систем – программных и аппаратных продуктов, созданных работать вместе. Цель корпорации – неизменно обеспечивать лучшую производительность, доступность, безопасность и управляемость, которые преобразуются в бизнес-преимущества для клиентов. Продукты Oracle, выпускаемые сегодня, объединяет совместная разработка, совместное тестирование, совместная сертификация, совместная поставка, совместное развертывание, совместное обновление, единое управление и единая поддержка. Причем инновационные разработки охватывают все продуктовые направления корпорации - от приложений до дисковых массивов. Примерами воплощения в жизнь данной концепции являются программно-аппаратные комплексы нового поколения Oracle Exadata Database Machine и Oracle Exalogic Elastic Cloud, а также оптимизированные решения Oracle, которые включают как ведущие бизнес-приложения, например, Oracle E-Business Suite, Oracle Siebel CRM, так и тщательно подобранные, протестированные компоненты аппаратной инфраструктуры.

Oracle дает возможность выбора, поставляя не только целые комплексы, но и высокоэффективные компоненты программных и аппаратных систем на базе технологий, основанных на открытых стандартах. В зависимости от потребностей можно выбрать полную систему или приобрести у Oracle компоненты, лидирующие в своих классах, и интегрировать их самостоятельно.

 

Курс на преимущества российских предприятий

Полный открытый интегрированный стек продуктов Oracle позволяет наилучшим образом решать задачи российских компаний, которые хотят совершенствовать бизнес и укреплять позиции на рынке. За последние двенадцать месяцев во всех ключевых отраслях экономики стартовали и\или завершились значимые проекты по бизнес-приложениям и отраслевым решениям Oracle. Вот некоторые из них.

 

Oracle закрепила стратегическое преимущество в секторе ВПК. На ключевом предприятии ракетно-космической отрасли России ФГУП ГКНПЦ имени М.В.Хруничева переведена в промышленную эксплуатацию полнофункциональная система управления персоналом и рассчетом заработной платы. Комплексная информационная симстема на основе Oracle E-Business Suite и Oracle Hyperion Planning обеспечила централизованное управление и экономический анализ проектной деятельности РКК «Энергия». Объединенная авиастроительная корпорация и корпорация «СУХОЙ» выбрали Oracle Hyperion Planning для построения своих систем бюджетирования.

 

Расширились задачи и масштабы проектов в госудаственном секторе. Автоматизированная система Федерального казначейства на основе Oracle E-Business Suite переведена в промышленную эксплуатацию в территориальных органах Федерального казначейства сорока субъектов Российской Федерации, кроме того, началось внедрение систем управления персоналом и бюджетирования. Решения Oracle Hyperion Planning были выбраны для обеспечения бюджетных процессов в Министерстве внутренних дел РФ и Федеральной таможенной службе РФ. Новый импульс к развитию получили проекты по бизнес-приложениям, включая готовые аналитические решения Oracle BI Applications и систему управление персоналом, в департаментах Правительства С.-Петербурга. В рамках комплексной автоматизации деятельности ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» в «пилотных» подразделениях компании создана единая информационная система управления финансами, имуществом, персоналом и договорами.

 

Усилены традиционно лидирующие позиции в финансовом секторе. Платформа Oracle Siebel CRM была выбрана для построения практически всех крупных систем управления взаимоотношениями с клиентами в российских банках за последние два года. Среди недавних проектов - автоматизация POS-кредитования во всех точках продаж в НБ «Траст», расширение системы управления корпоративными клиентами в Сбербанке на управление кредитованием и мониторинг проблемных активов, завершение проекта управления процессом продаж в ВТБ Капитал, создание контактных центров в Транскапиталбанке и Согазе, система управления просроченной задолженностью в СКБ-Банк. Системе Oracle Siebel CRM отдали предпочтение в Белросбанке (Беларусь). Клиентами по специализированным аналитическим решениям Oracle Financial Services Analytical Applications стали Коммерческий банк «Открытие», Проминвестбанк в Украине. ВТБ построил крупнейшее хранилище данных на основе Oracle Financial Services Applications, которое является центральной компонентой ИТ-стратегии банка.

 

Признанносе лидерство в телекоме подкреплено новыми успехами. Масштабная система управления зарплатой и табельным учетом в компании МТС охватила всех сотрудников всех подразделений компании в России. Центртелеком отдал предпочтение решениям Oracle Master Data Management для создания системы единых справочников по услугам, абонентам и классификаторам. В Мегафоне завершено внедрение Oracle Siebel Campaign Management и аналитического CRM на основе Oracle BI Analytics, что позволило многократно увеличить число проводимых в месяц кампаний. Компании Скартел и Энфорта приступили к внедрению Oracle Siebel CRM. В медиа отрасли компания Yandex выбрала Oracle Hyperion Planning, а компания Gallery успешно завершила автоматизацию процессов бюджетного планирования и план-факт анализа.

 

Неуклонно растет число проектов в нефтегазовой отрасли. В ОАО «НГК «Славнефть» завершен проект внедрения автоматизированной системы трансформации и консолидации финансовой отчетности на платформе Oracle Hyperion Financial Management и решении для управления стандартизацией финансовых данных Oracle Hyperion Financial Data Quality Management. В компании C.A.T. oil построена система бюджетирования на основе приложений Oracle Hyperion Planning. Эта платформа была также выбрана в компании Зарубежнефть. Проект по стратегическому планированию и моделированию на основе Oracle Strategic Finance стартовал в Руснефть. Компания ТНК BP выбрала решение Cristal Ball для управления рисками.

 

В энергетики и ЖКХ расширена функциональность корпоративных систем за счет новых решений. Ведется проект построения билинговой системы на основе Oracle Utilities и завешено построение системы бюджетирования на Oracle Hyperion Planning в Челябэнергосбыт. Мосводоканал развернул единую информационную систему на основе Oracle E-Business Suite для управления финансами, закупками, складами, ремонтами. Система консолидации в ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», построенная на приложениях Oracle, закрепила успех раннее завершенного проекта по бюджетированию.

 

На промышленных предприятиях успешно завершены полнофункциональные ERP-проекты. В ОАО «КуйбышевАзот» за девять месяцев реализовано одно из наиболее масштабных внедрений новой версии Oracle E-Business Suite R12. «Фосагро» развернул корпоративную информационную систему еще на двух крупных российских химических предприятиях: ОАО «Аммофос» и ОАО «Череповецкий «Азот». ГMК «Норильский никель» выбрал Oracle Transportation Management и Oracle Strategic Network Optimization для управления транспортными перевозками и всеми логистическими операциями. Компания «Русские шины» построила систему бюджетирования на решениях Oracle.

 

Производители ТНП решают критически важные задачи с помощью решений Oracle. В ОАО «Группа Черкизово» стартовал проект построения системы управления мастер-данными на Oracle Master Data Management параллельно с тиражированием системы Oracle E-Business Suite на предприятиях группы. Лидер пивной отрасли компания «Балтика» объявила о завершении проекта оптимизации цепочек поставок и построения системы мастер-планирования на основе Oracle Strategic Network Optimization, которая стала неотъемлемой частью и обязательным инструментом принятия решений относительно цепочек поставок на «Балтике». Компания ПурАгро выбрала Oracle JDEdwards EnterpiseOne для проекта комплексной автоматизации.В компании «Крафт Фудс» реализуется проект управления транспортной логистикой на основе Oracle Transportation Management.

Компании сектора торговли и дистрибуции получают новые конкурентные преимущества. Успешно завершены проекты построения системы консолидации в компании Евросеть на основе Oracle Hyperion Financial Management и автоматизации системы бюджетирования и бюджетного контроля в Розничной сети МТС на Oracle Hyperion Planning. Система долгосрочного планирования деятельности Группы компаний «Независимость» создается на EPM-приложениях Oracle. «Спортмастер» использует Oracle Retail для повышения качества процессов планирования и прогнозирования. Компания Тандер (сеть «Магнит») выбрала Oracle Hyperion Planning для системы бюджетирования, охватывающей головной офис и региональные дирекции. Международный транспортно-логистический холдинг AsstrA создал новую операционную систему по управлению транспортными заказами, ядром которой стало решение Oracle Transportation Management, объединяющее лучшие мировые практики управления процессами логистических компаний.

 

Oracle AppsForum 2011


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 07.04.11 14:38
Просмотров 1065
Разместил xbox