Лента новостей 2022

Новые беспроводные Ethernet мосты Motorola Solutions помогут снизить затраты на широкополосную связь

Компания Motorola известна во всем мире своим стремлением к улучшению способов коммуникаций и инновационными решениями в области связи.

Коммерческие предприятия, государственные структуры и сетевые операторы получат доступ к экономически эффективной высокоскоростной передаче данных для обеспечения работы ресурсоемких приложений

Компания MotorolaSolutions(NYSE: MSI) анонсировала новые дополнения к серии беспроводных мостов PTP200 класса «точка-точка» (point-to-point) – PTP230 и PTP250. Оба решения объединяют технологические достижения Motorolaи обеспечивают надежную широкополосную передачу данных и транзитное соединение в областях прямой (LOS) и ограниченной видимости (nLOS).

Новые решения предоставят заказчикам возможность осуществления радиосвязи с более высоким уровнем передачи данных по весьма конкурентоспособной цене. Это позволит удовлетворить растущие потребности в пропускной способности, связанные с использованием таких приложений, как видеонаблюдение, замена выделенных каналов и IP-телефония. Кроме того, заказчики смогут расширить площадь покрытия за счет ранее недоступных районов.

КЛЮЧЕВЫЕ ФАКТЫ

·         В основе новых беспроводных Ethernet-мостов серии PTP200 лежит уникальная технология Motorola, обеспечивающая радиус действия, надежность и скорость обработки информации для оптимального функционирования приложений, необходимых профессиональным и индивидуальным пользователям.

·         PTP230 работает в диапазоне 5,8 ГГц и обеспечивает широкополосную передачу данных со скоростью до 50 Мб/с на расстоянии до 129 км. Применяемые технологии ортогонального частотного разделения каналов (OFDM) и GPS-синхронизации снижают влияние многолучевого распространения сигнала и вероятность собственных помех внутри сети. Это позволяет расширить сеть широкополосной передачи данных в ранее необслуживаемых регионах.

·         Двухдиапазонный PTP250 работает в диапазоне частот от 5,4 ГГц до 5,8 ГГц, не требуя при этом наращивания аппаратной базы. Решение использует технологию многоканального входа – многоканального выхода (MIMO) для обеспечения надежного соединения в условиях прямой и ограниченной видимости и устойчивости к затуханию сигнала. Обладая пропускной способностью до 220 Мб/с, решение идеально подходит для улучшения функциональных возможностей сети при обработке мультимедийных приложений или передаче данных с камер видеонаблюдения в центры управления.

·         Расширенное портфолио РТР-решений Motorola включает  лучший в отрасли программный пакет Motorola One Point Wireless Suite для проектирования и управления беспроводными сетями, который позволит снизить время развертывания сети и улучшить ее видимость.

·         PTP230 и PTP250 будут доступны во втором квартале 2011 года напрямую через менеджеров по продажам Motorola Solutions или через авторизованных партнеров в рамках программы PartnerEmpower.

Крис Линч (ChrisLynch), директор APCSolutions, крупнейшего партнера Motorola Solutions в Великобритании: «Рынок нуждался в быстродейственном и доступном PTP-решении малой дальности действия, и новый беспроводной Ethernet-мост PTP250 компании MotorolaSolutionsзаполнит эту нишу. Мы рады появлению новой технологии, которая позволит нам быстро и эффективно расширить спектр наших услуг для новых заказчиков».

ФилБолт(Phil Bolt), вице-президентMotorola Solutions: «Компания MotorolaSolutionsзаметила растущую потребность заказчиков корпоративного и государственного секторов в снижении затрат на услуги связи при одновременном внедрении новых комплексных и ресурсоемких приложений. Наши новые решения отвечают этим требованиям и обеспечивают экономически эффективную высококачественную широкополосную передачу данных без потери в области надежности, безопасности и технической поддержки, еще раз подтверждая свою уверенную позицию на этом рынке».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 31.03.11 13:11
Просмотров 994
Разместил xbox