Лента новостей 2022

AdobeSystems и компания Терем-медиа объявляют о сотрудничестве по продвижению Adobe Digital Publishing Suite на российском рынке

На ежегодном отчетном собрании Гильдии Издателей Периодической Печати, состоявшемся 15 марта 2011 года, Adobe Systems и компания Терем-медиа объявили о сотрудничестве по продвижению Adobe® Digital Publishing Suiteна российском рынке. Cистемный интегратор издательских решений компания Терем-Медиа становится партнером AdobeSystemsв сфере производства интерактивных цифровых изданий на планшетных устройствах. 

Компания Терем-Медиа  продвигает решения на базе  Adobe® Digital Publishing Suite-платформы для производства цифровых изданий для iPadи других планшетных устройств.

Официальный релиз платформы Adobe® Digital Publishing Suiteсостоится во втором квартале 2011 года, однако уже сейчас издателям доступна полноценная версия платформы для выпуска цифровых журналов.

Терем-Медиа будет оказывать полный комплекс услуг по консалтингу и запуску в производство цифровых журналов, интеграции и сервисной поддержке решений на платформе Adobe® Digital Publishing Suite.

«В настоящее время мы находимся на пороге больших изменений в сфере издательской деятельности – доля цифровых медиа будет расти лавинообразно, таковы требования современной жизни. Предлагая наши инновационные продукты в этой области, мы рады представить  нашего партнера, компанию Терем-Медиа, которая помогает нашим клиентам совершить довольно сложный и стратегически очень важный переход – от традиционных издательских технологий к новейшим разработкам, без которых невозможно представить завтрашний день», - комментирует Генеральный директор AdobeSystemsв России и СНГ Александр Потапов.

«Для нас партнерство с AdobeSystems-  серьезный вызов и серьезные возможности. Наш основной фокус деятельности лежит в области цифровых медиа, и мы будем активно создавать инфраструктуру и value-addedсервисы, необходимые издателям для создания, промышленного производства и монетизации цифровых изданий на базе платформы Adobe® Digital Publishing Suite», - добавляет Генеральный Директор Терем-Медиа Вадим Дуда.

 

Adobe® Digital Publishing Suite

Пакет Adobe® Digital Publishing Suite обеспечивает профессиональным издателям набор готовых размещаемых сервисов, инструментов и технологий для создания, публикации и продажи цифрового контента непосредственно потребителю через партнеров-агрегаторов контента или через ведущие площадки по продаже приложений для мобильных устройств. Построенный на базе пакетов Adobe Creative Suite® и Adobe InDesign® CS5, пакет Digital Publishing Suite позволяет создавать и доставлять конечным потребителям инновационную издательскую продукцию под брэндом издателя. Пакет представляет собой комплексное решение и включает в себя набор инструментов, позволяющих создавать контент, а также осуществлять дистрибуцию, монетизацию и анализ интерактивного цифрового контента для настольных компьютеров и планшетных устройств.

Компания Терем-Медиа также объявляет о разработке и запуске продукта HTML-стекер 505К®- инструмента создания в Adobe InDesign интерактивного HTML-контента (технология HTML5) и экспорта в формат, совместимый с Adobe® Digital Publishing Suite. HTML-стекер 505К®может использоваться как для создания специальных редакционных разделов, так и для разработки рекламных модулей и спецпроектов в связке с аналитическими инструментами.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011