Лента новостей 2022

Cognitive Passport API интегрирован с автоматизированной системой «Блокхост-АСЗП»

Компания Cognitive Technologies обладает более чем 35-летним опытом разработки и внедрения программного обеспечения (ПО).

Технология распознавания удостоверяющих документов Cognitive Passport была встроена в автоматизированную систему заказа пропусков «Блокхост-АСЗП» компании «Газинформсервис».

Компания «Газинформсервис» является крупнейшим на Северо-западе системным интегратором в сфере безопасности и разработчиком уникальных средств защиты информации. Специализация компании — разработка и внедрении комплексных систем информационной безопасности и безопасности объектов. Среди клиентов компании крупные предприятия транспортной и энергетической отраслей, органов государственной власти, предприятия финансового сектора и учреждения здравоохранения.

На сегодняшний день крупные организации с большим количеством посетителей имеют большую потребность в автоматизации пропускной системы. Для решения данного вопроса компания «Газинформсервис» предлагает автоматизированную систему собственной разработки — «Блокхост-АСЗП». Данная система позволяет автоматизировать процесс заказа, согласования и оформления пропусков различных типов, обеспечить централизованный контроль событий пропускного режима, упростить доступ к текущей и архивной информации о посетителях ответственным лицам службы режима. В настоящее время решения на базе «Блокхост-АСЗП» успешно функционируют на предприятиях нефтегазовой отрасли.

Одной из задач, решаемых системой «Блокхост-АСЗП», является автоматизация ввода данных о посетителе из удостоверяющих документов. Реализация такого функционала стала возможна благодаря интегрированию в систему технологии распознавания документов, удостоверяющих личность, Cognitive Passport API. С отсканированного изображения документа распознаются и передаются в систему основные реквизиты (ФИО посетителя, номер документа и т. п.), также выделяется графическая информация: фотография и образец подписи. При этом также исключается возможность случайного или умышленного внесения ошибок в распознанные данные.

По данным компании Cognitive Technologies  использование Cognitive Passport API в системах контроля и управления доступом (СКУД) и автоматизации пропускных систем позволяет сократить время на оформление пропуска в 2-3 раза, при этом ошибки ввода снижаются до уровня 0,1%.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 15.03.11 15:32
Просмотров 554
Разместил xbox