Лента новостей 2022

НАИРИТ заключила соглашение с технопарком «Система - Саров»

В рамках конференции «Молодежное инновационное сообщество России. Состояние и перспективы» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Национальной ассоциации инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ) и технопарком «Система - Саров».

ОАО «Технопарк "Система-Саров"» был создан на базе крупнейшего научно-исследовательского центра мирового уровня РФЯЦ - ВНИИЭФ (Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики) на принципах государственно-частного партнерства. Стратегическим партнером технопарка является ОАО АФК «Система. Основная миссия Технопарка заключается в развитии и коммерциализации прорывных технологий мирового и национального уровня на базе компетенций Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ),  ОАО АФК «Система» и его партнёров.

В рамках заключенного соглашения НАИРИТ  намерена предоставлять Технопарку «Система-Саров» перспективные инновационные проекты, находящиеся на начальных инновационных стадиях для их последующего продвижения по всем этапам инновационной цепочки. Также стороны планируют развивать сотрудничество в целях обеспечения благоприятных условий для создания и развития инновационных проектов в России, системного аккумулирования инновационного потенциала и содействия росту инвестиций в отечественный инновационный сектор.

Как отметила Президент НАИРИТ Ольга Ускова: «Технопарк «Система-Саров» является одним  из системных, базовых элементов российской инновационной инфраструктуры и наличие такого партнера позволит ассоциации существенно расширить свои организационные возможности».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011