Лента новостей 2022

Sybase способствует ускорению внедрения Android организациями

Более 20 лет компания Sybase является лидером в области разработки и внедрения инновационных технологий баз данных для передовых отраслей мирового хозяйства. С момента основания компании, в 1984 году, в городе Беркли, Калифорния, Sybase завоевала доверие многих всемирно известных компаний, благодаря технологиям, позволяющим управлять данными предприятия, обеспечивая высочайший уровень их достоверности, надежности и защищенности.

Sybase, Inc., компания в составе SAP® (NYSE: SAP) и лидер отрасли корпоративного и мобильного программного обеспечения, объявила о новых инициативах, еще раз свидетельствующих о ее приверженности задаче приспособления платформы Android к нуждам организаций.

Стремясь удовлетворить насущную потребность клиентов в управляемой и защищенной корпоративной электронной почте в операционной системе Android, Sybase включила в Afaria — самое мощное и гибкое средство управления мобильными устройствами и их защиты для организаций — функцию защиты для почтовой системы NitrodeskTouchDown. Кроме того, с целью удовлетворить предъявляемые современными организациями жесткие требования в отношении бизнес-приложений, Sybase переносит на платформу Android свою испытанную систему управления мобильными базами данных и синхронизации SQL Anywhere.

«Платформа Android получает широкое распространение и продолжает внедряться высокими темпами — многие сотрудники применяют в работе свои личные смартфоны и планшетные компьютеры, — говорит Миля Гиллеспи (Milja Gillespie), старший менеджер Sybase по продуктовому маркетингу. — Эта тенденция вынуждает ИТ-департаменты распространять на растущее множество мобильных платформ корпоративные приложения и информационные системы, несущие важнейшую служебную информацию, такую как электронная почта, причем нужно соблюдать требования безопасности. Теперь, когда мы усилили поддержку Android, клиенты с помощью нашей платформы корпоративной мобилизации смогут оптимизировать свои бизнес-процессы с применением всех основных типов мобильных устройств».

Sybase позволяет организациям создавать и развертывать надежные корпоративные приложения для платформы Android, а также управлять ими, с помощью следующих нововведений:

Поддержка Nitrodesk TouchDown в Afaria

Теперь с помощью Sybase Afaria можно устанавливать на устройства Android почтовый клиент Nitrodesk Touchdown, защищать его и управлять его работой. Данное решение не требует отдельной инфраструктуры электронной почты, что обеспечивает заказчикам значительную экономию. ИТ-департаменты организаций могут настраивать корпоративную почту Nitrodesk через консоль Afaria, задавая такие параметры, как обязательность применения стойких паролей, шифрование почты на мобильном устройстве, запрет копирования почты, настройки соединения с сервером и др. В целях обеспечения безопасности в Afaria включена функция безвозвратного стирания всех почтовых сообщений на устройстве, не затрагивающая прочие файлы, в том числе личные данные.

SQLAnywhere на Android

Организации, в том числе производители программных средств, отныне могут строить для устройств на базе Android надежные и масштабируемые бизнес-приложения. Средство организации и синхронизации баз данных SQL Anywhere легло в основу множества успешных мобильных корпоративных прикладных систем, базирующихся на разных платформах. Проверенный практикой показатель масштабируемости SQL Anywhere превышает 100000 устройств для одной организации. Теперь эта функционально богатая СУБД с возможностями сквозного шифрования и гибкой интеграции данных, с успехом применяемая на прочих мобильных платформах, таких как iPhone и BlackBerry, может использоваться и разработчиками программных средств для Android.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 24.02.11 15:27
Просмотров 1080
Разместил xbox