Лента новостей 2022

«Ай-Теко» – серебряный партнер Fortinet

Компания «Ай-Теко» специализируется на предоставлении следующих услуг: консалтинг; разработка инфраструктурных решений; программная интеграция; управление проектами; решения в области сетей и телекоммуникаций; промышленная автоматизация; сервисное обслуживание; поддержка ИТ-инфраструктуры; аутсорсинг.

Компания «Ай-Теко» получила статус серебряного партнера Fortinet, мирового разработчика комплексных решений по информационной безопасности, что стало результатом многолетней работы по продвижению и внедрению продуктов вендора на российском рынке.

Компания Fortinet предъявляет высокие требования к своим партнерам. Сегодня партнерская сеть вендора включает около 20 российских ИТ-компаний. Помимо ЗАО «Ай-Теко», уровня серебряного партнера, на данный момент высшего в России, достигли только пять компаний. При определении статуса учитывались, в частности, годовой объем продаж продуктов и сервисов вендора и количество сертифицированных инженеров в штате потенциального партнера.

«Мы сотрудничаем с Fortinetболее двух лет. За это время специалистами компании были реализованы проекты на базе решений вендора в крупнейших российских предприятиях, таких как издательский дом «АФС», КБ «АгропромкредитБанк», «Галена Фарма» и др.», – отметил директор департамента информационной безопасности компании «Ай-Теко» Олег Кузьмин.

Cтатусоткрывает для компании новые возможности как в маркетинговом плане, так и в сфере поддержки проектов. Для заказчиков он служит дополнительной гарантией высоких компетенций команды «Ай-Теко» в сфере информационной безопасности.

«Следуя нашей стратегии развития сотрудничества с компаниями, специализирующимися на внедрениях решений по сетевой безопасности, мы планируем активно развивать партнерскую программу, фокусируясь на качестве отношений, а не количестве партнеров. Кроме того, что сама программа включает несколько уровней, сейчас у нас в разработке статусы специалистов по отдельным продуктам: FortiMail и FortiWeb. Компания «Ай-Теко» является одним из наиболее активных участников в продвижении решений Fortinet, и я уверен, что вскоре наши отношения выйдут на следующий уровень золотого партнерства», – сообщил глава российского представительства Fortinet Ян Скасырский.

 

Компания Fortinet (fortinet.com)поставщик комплексных систем информационной безопасности: от защиты рабочей станции до защиты периметра и ядра, включая приложения и базы данных. Мировой лидер рынка продуктов многофункциональной сетевой защиты с представительствами в более чем 30 странах и штатом 1200 человек. С 2009 года представлена на фондовой бирже NASDAQ. Сегодня в мире более 75 тыс. организаций используют продукты Fortinet.

Компания «Ай-Теко»(i-teco.ru) — российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работает на ИТ-рынке с 1997 года. Входит в Топ-500 крупнейших компаний России, Топ-10 ведущих консультационных компаний, системных интеграторов и поставщиков ИТ-услуг.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011