Лента новостей 1135

WatchGuard: корпоративная почта теперь неприступна

Rainbow Security, российский дистрибьютор в области информационной безопасности, сообщает о том, что компания WatchGuard Technologies Inc., поставщик решений корпоративной информационной безопасности, дополнила линейку высокопроизводительных решений обеспечения безопасности электронной почты и web-контента новым устройством WatchGuard XCS770R. Специально созданное для удовлетворения требований компаний среднего бизнеса техническое решение WatchGuard XCS770R обеспечивает непревзойденный уровень безопасности входящей и исходящей электронной почты, всесторонний контроль web-контента, защиту приложений и данных. Решение WatchGuard XCS770Rимеет поддержку аппаратного RAID-массива, который предоставляет клиентам дополнительную отказоустойчивость системы безопасности электронной почты по доступной цене.

«Поскольку обмен электронными сообщениями — это уже не вопрос удобства, а необходимость организации эффективной деловой деятельности, проблема обеспечения высокого уровня безопасности, предотвращения потери сообщений и простоя системы электронной почты является одной из самых актуальных на сегодняшний день, — говорит Эрик Ааррестад (Eric Aarrestad), вице-президент по маркетингу компании WatchGuard Technologies. — Отказоустойчивое устройство WatchGuard XCS770Rобеспечивает комплексную и бесперебойную безопасность при обмене электронной почтой и контентом, предоставляет защиту от угроз нового поколения, а также легкие в использовании, но мощные инструменты управления и контроля двунаправленным обменом сообщениями и web-контентом».

Решение WatchGuard XCS770Rразработано и оптимизировано для корпоративных сетей с числом пользователей от 1000 до 5000 и более. Используя передовые технологии определения и блокирования спама, позволяющие анализировать информацию об отправителе и содержание сообщения, в том числе изображения, приложения и встроенные в письма URL-ссылки, данное решение может осуществлять контекстный анализ трафика для оценки сообщений и их категоризации, что обеспечивает защиту с высокой степенью интеллектуальности и надежности.

Системные администраторы по достоинству оценят встроенный в устройство карантин для спама и подозрительных электронных писем, который обеспечивает дополнительный уровень контроля за сообщениями и дает возможность конечным пользователям управлять «белыми» и «черными» списками своей электронной почты с помощью удобного web-интерфейса.

Учитывая проблему постоянно растущей опасности смешанных угроз и вредоносных программ, решение WatchGuard XCS770Rобеспечивает защиту от атак «нулевого дня», а также расширенную фильтрацию контента и защиту от вредоносных программ, сканируя входящие и исходящие электронные письма на наличие вредоносного содержимого.

Сегодня многие компании сталкиваются с необходимостью соблюдения большого перечня нормативных и законодательных требований, предъявляемых к каналам передачи данных. Решение WatchGuard XCS770Rс поддержкой аппаратного RAID-массива обеспечивает бесперебойную защиту электронной почты, а также имеет широкие возможности для предотвращения утечек данных (функционал DLP), например, автоматическая блокировка отправки, отправление письма в карантин, изменение маршрута доставки, создание скрытой копии письма, шифрование или разрешение отправки.

Выполняемые системой действия основываются на гибких настраиваемых политиках. Для обеспечения максимально удобного процесса управления и настройки имеются предустановленные словари соответствия стандартам GLB, HIPAA, PCI DSSи др. Интегрированное шифрование электронной почты обеспечивает защиту конфиденциальных сообщений, не требуя при этом выделенного сервера шифрования, что позволяет избежать лишних затрат. Кроме того, электронное профилирование, то есть создание «отпечатков» документов и последующая классификация этих «отпечатков» позволяют группировать документы по типу конфиденциальности данных.

Как и все устройства WatchGuardсерии XCS, решение XCS770Rможет использовать Reputation Enabled Defense — инновационный сервис безопасности WatchGuard, основанный на «облачных» технологиях. Reputation Enabled Defense, используя «черные» DNS-списки, динамические диапазоны IP-адресов, функции анализа поведения и проверки контента, с точностью 99,99% блокирует до 98,3% спама прежде, чем он сможет проникнуть в сеть компании. Учитывая, что спам является также средством распространения вирусов, фишинговых рассылок и смешанных угроз, Reputation Enabled Defenseимеет функцию предварительной проверки сообщений, что устраняет нежелательный трафик и делает сетевую инфраструктуру компании более защищенной в рамках архитектуры «глубокой защиты сети» от WatchGuard.

Компании могут использовать решение WatchGuard XCS770Rдля обеспечения всесторонней защиты web-контента. Чтобы уменьшить возможное воздействие web-угроз, администраторы могут формировать и применять единую политику использования и контроля web-приложений, распространять ее средствами централизованного управления, создавая при этом условия ограничений и применяя политики для отдельных пользователей и групп.

«На сегодняшний день обмен электронными сообщениями является доминирующей формой бизнес-коммуникаций в большинстве компаний, но развитие систем электронной почты сопровождается постоянным увеличением числа угроз ее безопасности. Поэтому уровень защиты данных в подобной системе оказывает прямое влияние на общую информационную безопасность организации и, как следствие, на эффективность ее деятельности. Созданное с учетом возросших потребностей в обеспечении защиты электронного контента, XCS770Rот компании WatchGuard Technologiesзаймет ведущую позицию на рынке ИТ-безопасности как решение, основанное на уникальных технологиях всесторонней защиты электронной почты, web-контента и сетевой инфраструктуры компании в целом», — комментирует появление WatchGuard XCS770RИрина Момчилович, управляющий директор Rainbow Security.

Rainbow Security — российский дистрибьютор решений от известных мировых производителей в области информационной безопасности: ActivIdentity, eEye, Entrust, Precise Biometrics, SafeNet, Sourcefire, WatchGuard Technologies, WIBU-SYSTEMS и OpenTrust. Компания работает со 140 реселлерами и системными интеграторами во всех регионах России и странах СНГ. Более 12 лет специалисты Rainbow Security изучают потребности российских компаний и отслеживают важнейшие мировые тенденции. Благодаря этому Rainbow Security обеспечивает заказчиков максимально широким спектром современных продуктов по информационной безопасности.

WatchGuard Technologies Inc.  с 1996 года компанияявляется технологическим лидером в области решений по информационной безопасности для бизнеса, обеспечивая защиту сотен тысяч компаний по всему миру. Компания WatchGuard предлагает линейку проводных и беспроводных UTM-устройств, устройств для защиты контента и электронной почты, а также решения для SSL VPN удаленного доступа, обеспечивающие полную защиту сети, приложений и информации на ряду с гибким сетевым менеджментом и контролем. Все продукты WatchGuard имеют поддержку в виде фирменного онлайн-сервиса WatchGuard Live Security. 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010