Лента новостей 1135

ЛАНИТ получил звание «Привлекательный работодатель-2010»

ЛАНИТ - один из крупнейших холдингов российского рынка информационных технологий. Основные направления деятельности ЛАНИТ - системная и сетевая интеграция, дистрибуция, создание и внедрение информационных систем, тиражирование собственных софтверных решений, экспортная разработка ПО, создание инженерных систем, управленческий консалтинг, обучение в сфере ИТ.
По итогам исследования, проведенного порталом Superjob.ru среди 290 000 компаний-работодателей России, группа компаний ЛАНИТ получила статус «Привлекательный работодатель-2010». Это почетное звание присваивается ЛАНИТ четвертый год подряд.

В 2010г. крупнейший рекрутинговый портал SuperJob.ru в четвертый раз провел исследование «Привлекательный работодатель». Целью исследования было определение компаний, наиболее желанных с точки зрения соискателей. Объектами исследования стали 290 000 российских компаний, что почти в два раза больше, чем в предыдущем году.

Звания «Привлекательный работодатель-2010» удостоились компании, которые, во-первых, с 1 ноября 2009 г. по 1 ноября 2010 г. активно подбирали персонал, размещая вакансии на портале SuperJob. Во-вторых, средний отклик на каждую вакансию компании составил не менее 30 резюме. При подсчете результатов учитывалось также среднее количество просмотров вакансий: победителями рейтинга были признаны компании, каждую вакансию которых в течение года просматривало не менее 500 соискателей.

Надежда Шалашилина, директор по персоналу группы компаний ЛАНИТ: «В группе компаний ЛАНИТ - более 4000 человек. Это стабильная и высокопрофессиональная команда. У нас работают настоящие ИТ-гуру, эксперты высочайшего класса в своей предметной области. Это специалисты с обширной эрудицией, неординарные люди, с увлечением работающие в ЛАНИТ на протяжении многих лет, продолжая повышать свою квалификацию. Наша команда растет, постоянно пополняясь отличными специалистами и талантливой молодежью. Очень приятно, что репутация ЛАНИТ как привлекательного работодателя из года в год подтверждается авторитетными рейтингами. Безусловно, это наше конкурентное преимущество».

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010