Лента новостей 1135

Компания «Спортмастер» запускает в промышленную эксплуатацию решения по планированию от Oracle® Retail

Корпорация Oracle в СНГ предоставляет полный набор услуг по продаже программного обеспечения Oracle, технической поддержке, обучению, консалтингу, внедрению комплекса Oracle E-Business Suite. В Москве, Киеве и Алмате работает более 170 сотрудников Oracle.
Цель – оптимизация процессов планирования и прогнозирования, поддержка дальнейшей экспансии компании на рынке

Спортмастер, розничная компания по продаже спортивных товаров в России и СНГ, использует приложения Oracle Retail для повышения качества процессов планирования и прогнозирования, с тем, чтобы поддерживать свой рост на рынке спортивной и повседневной одежды.

Компания управляет более чем 400 магазинов, работающих под брендами «Спортмастер» и «Остин», предлагая покупателям в 130 городах широкий спектр товаров от всемирно известных марок для спорта и активного отдыха.

Компания «Спортмастер» испытывала растущую потребность во внедрении бизнес модели, которая позволила бы ей стать более гибкой и точной в планировании и удовлетворении потребительского спроса и ожиданий покупателей в разрезе представленных брендов и коллекций.

Выбор продуктов Товарно-финансовое планирование и Прогнозирование спроса от Oracle Retail помогает Компании оптимизировать процедуры планирования и прогнозирования, делает их неотъемлемой частью общего бизнес процесса, рассматриваемого как ключевой фактор повышения эффективности Компании.

Набор признанных лучших практик, обеспечивающих устойчивую и качественную информационную поддержку бизнеса, заменил устаревшие приложения, позволив автоматизировать ручные процессы, уменьшить дисбаланс в планировании, обеспечив единство источника данных.

Обеспечив Компании «Спортмастер» полную прозрачность планирования, а также возможность отслеживать все связанные с ним процессы в рамках единого информационного пространства, приложения Oracle Retail помогают управлять товарными потоками, начиная с предсезонного планирования продаж, маржи и инвестиций в запасы и заканчивая оперативным управлением в ходе сезона, включая управление итоговыми распродажами.

Создание планов высокого уровня, определяющих стратегические бизнес цели, позволяет «Спортмастеру» оптимизировать прогнозирование, товарное и финансовое планирование для поддержки долгосрочного роста и создания детальных планов, сфокусированных на уровне категорий, брендов и магазинов.

Дополнительные преимущества включают в себя согласование товарной иерархии с торговым пространством магазинов, что позволяет «Спортмастеру» более аккуратно решать задачу планирования на уровне коллекций. Другое дополнительное достоинство заключается в возможности согласования планов верхнего уровня с детальными планами в рамках всей организации.

«Спортмастер» стал клиентом Oracle в 2008 году, сделав свой выбор в пользу масштабируемой, высоко интегрированной функциональности для решения задач розничной торговли и проверенных лучших практик, с тем, чтобы обеспечить поддержку достижения своих долгосрочных стратегических целей.

Компания «Спортмастер» завершила первую фазу проекта, внедрив решение Oracle Retail по товарно-финансовому планированию и находясь в стадии ввода в промышленную эксплуатацию решения Oracle Retail для прогнозирования спроса.

В настоящее время в Компании полным ходом идет вторая фаза проекта, включающая внедрение решения Oracle Retail для ассортиментного планирования в сетях магазинов «Спортмастер» и «Остин».

Цитаты

· «Для поддержания устойчивого роста нашего бизнеса мы должны обеспечить своим клиентам лучший выбор товаров для спорта и активного отдыха», – сказал Константин Попков, директор департамента планирования и контроллинга «Спортмастер». Oracle Retail обеспечивает нам единую платформу планирования, которая предоставляет возможность видеть основные бизнес-индикаторы, помогает обеспечить лучшее и сбалансированное предложение и уровень сервиса для наших клиентов».

· «Наличие единой версии правды жизненно необходимо для того, чтобы бизнес был эффективным и мы могли удержать наше лидерство в индустрии», – сказал Сергей Гречин, директор департамента планирования и контроллинга «Остин». Мы произвели изменение собственных бизнес процессов, переняв лучшие практики для процессов планирования и прогнозирования, для того, чтобы иметь возможность доставить то, что необходимо нашим клиентам, тогда, когда им это необходимо».

· «Oracle оказывает поддержку компании «Спормастер» и помогает сотрудникам Компании превратить точную информацию в бизнес решения, которые приносят выгоду всей Компании»” сказал Duncan Angove, старший вице-президент and General Manager, Oracle Retail. «Комплексные возможности приложений Oracle Retail помогут компании «Спормастер» удерживать фокус на долгосрочном росте и лидерстве на рынке».


Redwood Shores, Калифорния - Москва

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010