Лента новостей 367

Biohacking Conference Moscow: нейростимулятор Brainstorm и смарт-кольцо LURA

Smile-Expo – международная компания, которая специализируется на организации крупных бизнес-мероприятий. Smile-Expo следит за мировыми трендами, анализирует рынки, просчитывает наперед перспективные направления, делится информацией с друзьями и единомышленниками, а также запускает проекты по новым направлениям, аналогов которым нет ни в России, ни на территории стран СНГ.

В сентябре Smile-Expo проведет Biohacking Conference Moscow – конференция о том, как улучшить свое здоровье и продлить жизнь с помощью новых технологий.

Biohacking Conference соберет известных биохакеров, медиков, ученых, спортсменов, а также изобретателей, которые своими разработками помогают людям держать свой организм в тонусе в любое время.

 Спикеры и их разработки: что покажут на конференции?

На Biohacking Conference Moscow компании из России и Финляндии представят собственные разработки для диагностики организма и улучшения показателей здоровья.

Cможете протестировать

Нейростимулятор Brainstorm – прибор для неинвазивной стимуляции мозга. В основе его работы лежит метод транскраниальной электростимуляции постоянным током (tDCS). Устройство крепится к голове человека и через электроды подает в мозг слабые разряды тока. Благодаря использованию нейростимулятора можно улучшить концентрацию внимания, реакцию, память, спортивные показатели, поднять настроение и даже бороться с зависимостями.

Прибор был разработан командой проекта «Нейростимулятор Brainstorm». Его сооснователем и руководителем является Тимофей Глинин – нейробиолог, эксперт в области научно-технологических методов совершенствования человека и продления жизни. На конференции он расскажет, как правильно применять нейрогаджеты, и продемонстрирует аудитории свое изобретение.

ŌURA – гаджет для мониторинга сна и отслеживания активности. Внешне он выглядит как обычное кольцо и весит всего 6–9 граммов. Несмотря на небольшой размер, устройство многофункционально. С его помощью отслеживают продолжительность сна и количество его фаз, частоту сердечных сокращений и ее вариабельность, уровень температуры тела, частоту дыхания, количество пройденных шагов, число сожженных калорий и т. д. Все данные передаются на смартфон пользователя.

Устройство разработали в Ōura (Финляндия). Ключевую роль в создании смарт-кольца сыграл Ханну Киннунен – ученый, сооснователь и главный научный сотрудник компании. Он – автор алгоритмов для гаджета. На ивенте эксперт представит разработки Ōura и объяснит, как улучшить самочувствие при помощи «носимых данных».

Организатор

Мероприятие проводит международная компания Smile-Expo, которая на протяжении 13 лет организует в разных странах мира ивенты, посвященные инновациям.

С программой и деталями конференции можно ознакомиться здесь >>>


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2019

Опубликовано 05.08.19 11:10
Просмотров 1118
Разместил xbox