Лента новостей 1135

«ЛАНИТ Дистрибуция» начинает работу под новым брендом Treolan

ЛАНИТ - один из крупнейших холдингов российского рынка информационных технологий. Основные направления деятельности ЛАНИТ - системная и сетевая интеграция, дистрибуция, создание и внедрение информационных систем, тиражирование собственных софтверных решений, экспортная разработка ПО, создание инженерных систем, управленческий консалтинг, обучение в сфере ИТ.
Группа компаний ЛАНИТ завершила выделение «ЛАНИТ Дистрибуции» в отдельную компанию, которая будет работать под брендом Treolan.

Название Treolan (tres (лат. три) и LAN) символизирует единство основных участников процесса дистрибуции «вендор – дистрибьютор - партнер» и подчеркивает важность, стабильность их отношений, а также поддерживает существующую связь с группой ЛАНИТ.

Новый бренд отражает лидерство, динамичный и инновационный подход к бизнесу. Внешние изменения (новый логотип, фирменный стиль, новый сайт компании) являются продолжением масштабных внутренних изменений, происходящих в компании. В их основе - переход от технологичной модели развития бизнеса к партнеро-ориентированной модели, использующей инновации и технологичный подход для повышения уровня удовлетворенности партнеров. В апреле 2010г. дан старт новой программе «Synergos: Действуем вместе», которая нацелена на построение и развитие взаимовыгодных отношений с партнерами. Летом 2010г. начата реализация программы регионального развития, которая направлена на расширение партнерской сети и укрепление сотрудничества с региональными компаниями. В рамках программы уже открыты офисы в Самаре, Воронеже и Новосибирске, и этот процесс набирает обороты. Кроме того, совершенствуются бизнес-процессы, направленные на поддержку партнеров и рост продуктивности совместной работы, значительно выросло число сотрудников, занятых поддержкой партнеров. В октябре 2010 г. компания переехала в новый офис, что позволит продолжить программу развития, связанную с расширением штата сотрудников.

Георгий Генс, президент группы компаний ЛАНИТ: «Департамент дистрибуции ЛАНИТ де-факто уже давно является самостоятельной компанией, известной рынку как «ЛАНИТ Дистрибуция». Высочайшая эффективность, качество работы и надежность позволили ему завоевать прочные рыночные позиции. Деятельность «ЛАНИТ Дистрибуции» всегда хорошо влияла на нашу репутацию и бренд. Уверен, что бренд Treolan будет широко известен и всеми уважаем».

Дмитрий Злотов, управляющий директор компании Treolan: «У нас за плечами славная история под брендом ЛАНИТ, и мы намерены сохранить все лучшее, что было у нас до ребрендинга – наши конкурентные преимущества – широкий ассортимент продукции, эффективные технологии взаимодействия с партнерами, включая лучший на рынке B2B-портал, проверенных и надежных партнеров и поставщиков, профессиональную команду менеджеров, длительный опыт успешной работы на рынке, репутацию надежного поставщика, выполняющего свои обязательства перед партнерами. Неизменными останутся и наши ценности – уважение к сотрудникам и партнерам, лидерство на рынке, постоянное развитие, инновации и эффективность. Впереди нас ждет длинный путь с брендом Treolan. И наша задача – приложить максимум усилий, чтобы новый бренд ассоциировался с высокими стандартами качества дистрибьюторских услуг».

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» - многопрофильная группа ИТ-компаний, отметившая в 2009 году 20-летний юбилей. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.

Сегодня ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более двухсот основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью около 4000 человек. Многие сотрудники имеют ученые степени. Более 800 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.

В состав группы входит 38 региональных филиалов, дочерних предприятий, ресурсных и учебных центров, среди которых Artezio, DiHouse, DPI, CompTek, «ИНСИСТЕМС», «НОРБИТ», «Онланта», учебный центр «Сетевая Академия ЛАНИТ», «ЛАНИТ-ТЕРКОМ», «Корус АКС», «ЛАНИТ-Норд», «Инженерный центр МИКОМ», «ЛАНИТ-Поволжье», «ЛАНИТ-Урал», «ЛАНИТ-ДВ», «Камчатский информационно-технический центр», «ЛАНИТ-Партнер», «ЛАНИТ–IvCom», «ЛАНИТ-Ал» и др.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010