Лента новостей 1135

Sybase выпускает новую версию Afaria с самыми передовыми в отрасли функциями управления корпоративными устройствами и обеспечения безопасности для Android и iOS 4

Более 20 лет компания Sybase является лидером в области разработки и внедрения инновационных технологий баз данных для передовых отраслей мирового хозяйства. С момента основания компании, в 1984 году, в городе Беркли, Калифорния, Sybase завоевала доверие многих всемирно известных компаний, благодаря технологиям, позволяющим управлять данными предприятия, обеспечивая высочайший уровень их достоверности, надежности и защищенности.
Революционное средство управления и обеспечения безопасности для Android и iOS 4 содержит новую функцию «портала приложений» для бесшовной дистанционной установки собственных и коммерческих (в том числе из App Store) приложений

Sybase, Inc., компания в составе SAP (NYSE: SAP) и лидер отрасли корпоративного и мобильного программного обеспечения, анонсировала сегодня самый передовой и полный в отрасли пакет управления мобильными устройствами и обеспечения безопасности для смартфонов и планшетных компьютеров с iOS 4 и Android. Новейший выпуск Sybase® Afaria® позволяет ИТ-службам организаций полностью контролировать и защищать стремительно растущий парк личных и служебных смартфонов и планшетных компьютеров, обеспечивая соответствие жестким стандартам корпоративной безопасности, с использованием единой консоли.

Кроме того, включенные в состав Afaria новые средства бесшовной дистанционной установки приложений (как разработанных самостоятельно, так и коммерческих, в частности поставляемых через App Store) в сочетании с клиентским порталом гарантируют, что доступ к служебным приложениям и данным будет предоставлен лишь санкционированным пользователям. При этом указанные средства и технология отличаются эргономичным, простым и оптимизированным пользовательским интерфейсом.

Sybase Afaria применяется предприятиями, в том числе партнерами по управляемой мобильности, во всем мире для расширения возможностей мобильных сотрудников и облегчения работы ИТ-департаментов. С новым выпуском Sybase расширяет гарантии сквозного контроля доступа к служебным приложениям и данным, в основе которого лежит встроенный механизм всестороннего обеспечения соблюдения правил. Sybase предлагает непревзойденные возможности управления для широкого набора мобильных устройств, поставляя средства, необходимые организациям для оснащения их мобильной рабочей силы.

«Благодаря партнерству с Sybase и SAP мы заняли ведущие позиции в области предоставления новаторских сервисов управляемой мобильности с проверенной отдачей, — говорит доктор Маркус Хаке (Marcus Hacke), старший вице-президент T-Systems, отвечающий за мобильные корпоративные сервисы. — Наши потребители значительно выиграют от усиленных средств безопасности и расширенной поддержки Android и iOS 4. Новая технология клиентского портала и возможности дистанционного развертывания приложений, имеющиеся в Afaria, внесут вклад в совершенствование наших решений по управляемой мобильности, повысят продуктивность сотрудников и улучшат их контакт с клиентами».

В недавнем отчете о независимом исследовании рынка средств управления смартфонами, выпущенном Forrester Research, Inc. («Market Overview: Smartphone Management», август 2010), отмечается: «Средства управления смартфонами — в особенности те, которые в процессе развития приобрели универсальность в отношении типов поддерживаемых устройств — станут обязательным атрибутом для большинства организаций по всему миру».

Новейшая версия самого мощного и гибкого в отрасли средства управления корпоративными мобильными устройствами и обеспечения их безопасности позволяет Sybase расширить список поддерживаемых платформ, в который уже входят iOS, Windows Mobile, Symbian и RIM BlackBerry, смартфонами на базе Android.

Новейший выпуск Afaria отличается передовыми функциями управления и обеспечения безопасности для устройств на платформе Android, среди которых:
• Новая функция исчерпывающего информирования о состоянии устройств, включающая богатые возможности инвентаризации программных и технических средств, автоматизации процессов и управления лицензиями для приложений третьих фирм.
• Новый клиентский портал приложений, обеспечивающий дистанционную, не вносящую помех в работу пользователя установку как требуемых приложений собственной разработки, так и рекомендуемых корпоративными правилами коммерческих приложений, под управлением ИТ-менеджеров организации.
• Усиленные функции безопасности, включающие принуждение к соблюдению правил смены паролей, активацию фирменных средств блокировки, разблокировки и стирания содержимого устройств без участия Microsoft Exchange.

Благодаря новому протоколу MDM, представленному в iOS 4, Afaria предлагает следующие усовершенствования и возможности:

• Новый загружаемый клиент для защищенного, бесшовного дистанционного развертывания и управления приложениями (включая необходимые внутрифирменные приложения и рекомендованные приложения из App Store).
• Передовые возможности корпоративной безопасности: удаленная блокировка и стирание содержимого устройств, управление корпоративными приложениями, конфигурирование устройств и регулируемый доступ к корпоративным ресурсам в зависимости от соответствия требованиям.
• Передовые средства управления политиками и обеспечения соблюдения правил, позволяющие ИТ-службе надежно контролировать доступ к встроенным приложениям, таким как Lotus Traveler или Microsoft Exchange.
• Точное и всестороннее отслеживание активов с доставкой информации о текущих данных инвентаризации и состоянии устройства в реальном времени.

«Спрос на инструменты защиты смартфонов и планшетных компьютеров, а также строгого контроля доступа к корпоративным приложениям никогда не был столь велик, — сказал Уилли Джоу (Willie Jow), вице-президент Sybase по маркетингу мобильных решений. — Включение в Afaria средств дистанционной установки приложений в Android и iOS 4 позволяет клиентам легко развертывать корпоративные ресурсы на самых широких парках устройств. А с таким поворотным нововведением, как клиентский портал, предоставляющий подобную магазину среду для выбора служебных и коммерческих приложений (в том числе из App Store), Afaria положительно трансформирует восприятие рабочей среды мобильного пользователя».

Поставки новейшего выпуска Sybase Afaria запланированы на середину октября 2010 года. Sybase Afaria — основной компонент Sybase Mobility Platform, первой в отрасли и самой функционально полной инфраструктуры лучших в своем классе серверов мобильности, мобильных приложений и сервисов, которая позволяет организациям совершенствовать пути взаимодействия с клиентами и способы оснащения сотрудников.

Дополнительная информация:
• IDC*: – Sybase признается лидером в области корпоративного ПО для управления мобильными устройствами уже девятый год подряд.
• Зарегистрируйтесь для просмотра бесплатного вебкаста под названием «Separate Personal and Corporate Data: Managing and Securing iOS 4» («Отделите личные и служебные данные: управление и защита в iOS 4»), где технические специалисты Sybase помогают компаниям исследовать проблемы, которые следует принимать во внимание при оценке средств управления мобильными активами.
• Чтобы ознакомиться с результатами опроса пользователей планшетов Android, щелкните здесь.
• Чтобы ознакомиться с результатами опроса пользователей iPhone 4 и iOS 4, щелкните здесь.


Sybase, компания в составе SAP, предоставляет партнерам и клиентам лучшие решения для построения хранилищ данных и систем отчетности, мобильные и беспроводные технологии, уникальные технологии интеграции, высокопроизводительные системы управления базами данных.

Критически важная коммерческая, финансовая, медицинская и государственная информация во всем мире работает под управлением программных решений Sybase.

С 1996 года Sybase активно работает в России и других странах СНГ. Офисы Sybase в Москве и Киеве обеспечивают всестороннюю работу с клиентами, включая поставки технологий, обучение пользователей, полнофункциональную техническую поддержку и услуги консалтинга.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010

Опубликовано 08.10.10 12:00
Просмотров 804
Разместил xbox