Лента новостей 1135

Zero Day Tracker от eEye — новый бесплатный ресурс для борьбы с сетевыми угрозами

Rainbow Security, российский дистрибьютор в области информационной безопасности, сообщает, что компания eEye Digital Security, разработчик решений по информационной безопасности для унифицированного управления уязвимостями, объявляет о запуске Zero Day Tracker — бесплатного сервиса, предоставляющего самую актуальную информацию об угрозах уровня «нулевой день» и их детальный анализ, включая определение степени влияния на программное обеспечение, уровня опасности, потенциального ущерба и методов защиты.

Создание Zero Day Tracker явилось следующим шагом по укреплению ведущих позиций eEye на рынке информационной безопасности. Компания также поддерживает популярный web-форум для экспертов по уязвимостям (Vulnerability Experts Forum — VEF), который проводится еженедельно в среду. Этот день выбран в связи с тем, что Microsoft имеет обыкновение выпускать свои патчи системы безопасности по вторникам. Сотни профессионалов со всего мира посещают данный форум, где исследовательская команда eEye делится способами борьбы с новыми угрозами.

«Наш новый ресурс Zero Day Tracker предоставляет самые передовые исследования от людей, занимающихся вопросами информационной безопасности каждый день, — говорит Марк Майффрет (Mark Maiffret), один из основателей и технический директор eEye. — Это самый быстрый способ получить информацию в реальном времени об угрозах «нулевого дня», что позволяет быть в курсе последних тенденций управления уязвимостями и снизить риск получения ущерба от подобных атак. Никто другой не сможет предоставить подобную информацию так быстро и дать адекватные руководства по принятию защитных мер. Не удивительно, что профессионалы в сфере ИТ-безопасности чаще всего обращаются к исследователям eEye для консультации и установления партнерства».

eEye Digital Security является пионером в сфере информационной безопасности, при этом сотрудники компании продолжают проводить глубокие исследования на ежедневной основе. Они чаще всего первыми обнаруживают новые угрозы и разрабатывают методы защиты, которые впоследствии становятся частью готовых решений. С помощью сервиса Zero Day Tracker, ИТ-специалисты могут получать информацию об угрозах уровня «нулевой день» так быстро, как никто ранее, стоит только исследователям eEye произвести идентификацию сетевой атаки и нейтрализовать ее.

«Для специалистов в области информационной безопасности одним из важнейших факторов успешной работы является быстрое получение уведомлений о новых угрозах. Новый сервис от eEye поможет организовать деятельность максимально эффективным образом», — комментирует появление нового сервиса Zero Day Tracker Ирина Момчилович, управляющий директор Rainbow Security.

Сервис Zero Day Tracker доступен по адресу eeye.com/Resources/Security-Center/Research/Zero-Day-Tracker, форум VEF — eeye.com/vef.

Rainbow Security<.b> — один из российских дистрибьюторов решений от известных мировых производителей в области информационной безопасности: ActivIdentity, eEye, Entrust, Precise Biometrics, SafeNet, Sourcefire, WatchGuard Technologies, WIBU-SYSTEMS и OpenTrust. Компания работает со 140 реселлерами и системными интеграторами во всех регионах России и странах СНГ. Более 12 лет специалисты Rainbow Security изучают потребности российских компаний и отслеживают важнейшие мировые тенденции. Благодаря этому Rainbow Security обеспечивает заказчиков максимально широким спектром современных продуктов по информационной безопасности.

eEye Digital Security работает на рынке компьютерной безопасности уже более десяти лет. Залогом успеха компании стала серьезная исследовательская работа в области обнаружения и устранения уязвимостей операционных систем, приложений и сетей. На основе этих исследований eEye Digital Security представляет решения по анализу безопасности сетей и производит линейку продуктов, которые обеспечивают защиту персональных компьютеров как домашних пользователей, так и крупнейших корпоративных сетей от всего спектра информационных угроз. Решения компании обеспечивают безопасность сетей крупнейших банков, авиакомпаний, фармацевтических корпораций, а также множества правительственных организаций. В целом более половины компаний, входящих в список Fortune 100, используют продукты или услуги eEye Digital Security.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010