Лента новостей 677

Anaplan представила свой прогноз развития ИТ-отрасли в 2015 году

Anaplan меняет мир бизнес-планирования и анализа. Компания Anaplan разработала с нуля самую передовую платформу на рынке, чтобы помочь компаниям планировать, анализировать и взаимодействовать в режиме реального времени.

Компания Anaplan,  поставщик систем финансового и информационного планирования, представила свой прогноз развития ИТ-отрасли в 2015 году. Среди ключевых тенденций эксперты Anaplan отметили интенсивный рост облачных корпоративных платформ, закат «эпохи Excel» как корпоративного приложения для совместной работы, а также переход от обсуждения концепции интегрированного бизнес-планирования (IBP) к её реализации. 

Новое поколение пользователей хочет находиться в режиме online24 часа в сутки, иметь возможность работать в любое время откуда угодно. Неудивительно, что всё более востребованными становятся такие качества продукта, как скорость и удобство использования.

В 2015 году все больше заказчиков выберет гибкие корпоративные платформы, построенные для облачных сред. Поставщики решений, которые предлагают перемещение старого программного обеспечения (ПО) в облако, ослабят свои позиции – попытки приспособить громоздкие и дорогостоящие решения к облачным технологиям отрицательно сказываются на эффективности работы и замедляют скорость выполнения операций. В результате предприятия отворачиваются от поставщиков традиционных корпоративных продуктов и переходят к поставщикам облачных решений, ориентированных на приложения. Это, в свою очередь, приведёт к расширению функциональной совместимости облачных платформ (Salesforce, Workday, Anaplan) и положит начало «закату эпохи Excel» как корпоративного приложения.

По мере роста числа пользователей-разработчиков, концепция интегрированного бизнес-планирования (IBP) перейдёт от этапа обсуждений к этапу реализации. В 2009 году компания Gartner предсказала, что к 2014 году пользователи-разработчики будут создавать не менее 25 % всего объема новых бизнес-приложений. Этот прогноз почти сбылся. В Anaplanполагают, что полностью он сбудется в 2015 году, когда благодаря всеобщему принятию облачных технологий модель открытого контента для бизнес-приложений начнет приносить плоды. Этому способствует и рост числа пользователей-разработчиков: работники бизнеса, не имеющие опыта программирования, создают собственные приложения для решения наболевших отраслевых проблем и обмениваются этими приложениями друг с другом. Эта тенденция уже четко видна в области мобильных приложений. Следующим этапом станет появление создаваемых и поддерживаемых Бизнесом приложений на предприятиях.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014

Опубликовано 25.12.14 12:49
Просмотров 2606
Разместил xbox