Лента новостей 677

«Ханты-Мансийский Банк Открытие» и компания «Моё дело» интегрировались

«Ханты-Мансийский Банк Открытие» успешно завершил интеграцию систем дистанционного банковского обслуживания с интернет-бухгалтерией «Моё дело».

Клиенты «Ханты-Мансийского Банка Открытие», подключившие доступ к сервису «Моё дело», получают быстрый и удобный способ ведения бухгалтерии и уплаты налогов за счёт автоматизации стандартных ручных операций.

Выписки из банка подгружаются в сервис автоматически, система самостоятельно производит распределение денежных средств по статьям расходов и доходов, рассчитывает суммы налогов и взносов.

Пользователи сервиса «Моё дело» теперь смогут видеть в режиме онлайн все движения по расчётному счёту в «Ханты-Мансийском Банке Открытие». Платёжные поручения можно подготовить прямо в личном кабинете интернет-бухгалтерии, а затем подписать их, зайдя в интернет-банк.

Чтобы это работало, достаточно один раз внести основные реквизиты компании, информацию о расчётных счетах и подключить электронную отчётность.

Автоматический обмен данными между онлайн-бухгалтерией и интернет-банком помогает предпринимателям и бухгалтерам в разы сократить время на отражение банковских операций в бухгалтерском и налоговом учёте, а также избежать массы ошибок при оформлении налоговых платежей. Помимо этого, совместно с разграниченным доступом сотрудников, интеграция позволяет менеджерам компаний отслеживать платежи клиентов без взаимодействия с банком, не отвлекая других работников.

«Ханты-Мансийской Банк Открытие» является нашим стратегическим партнёром в секторе малого бизнеса, на текущий момент у нас запущены несколько совместных проектов — бесплатное оформление документов в любом отделении банка на выпуск электронных подписей для сдачи отчётности и сервис регистрации ООО и ИП (reg-openbank.ru). Интеграция бухгалтерии и банка — это следующий шаг сотрудничества, которое направлено на облегчение жизни малого бизнеса и популяризацию современных ERP-систем», — сказал сооснователь и директор по продукту интернет-бухгалтерии «Моё дело» Алексей Петров.

«Мы всегда идём навстречу нашим клиентам, поэтому совместно с компанией «Моё дело» организовали электронный документооборот между интернет-банком для бизнеса и сервисом онлайн-бухгалтерии. Это позволит владельцам бизнеса избежать рутинной, но очень важной работы по ведению бухгалтерии», — говорит директор по развитию малого бизнеса «Ханты-Мансийского Банка Открытие» Лариса Швецова.

«Ханты-Мансийский банк Открытие» — один из крупнейших универсальных розничных банков России. По размеру активов банк входит в ТОП-15 крупнейших финансово-кредитных институтов страны (около 530 млрд рублей в соответствии с МСФО на 30.06.2014). Банк специализируется на обслуживании частных клиентов и малого бизнеса.

«Моё дело» — первый в России сервис, который объединяет всё необходимое для ведения бухгалтерии через интернет в режиме «одного окна» и предоставляет пользователям актуальный экспертный контент. Интернет-бухгалтерия включает две версии: профессиональную — для бухгалтеров и упрощённую — для бизнесменов, ведущих бухгалтерию самостоятельно. Пользователь может приступить к работе уже через пару минут после регистрации и работать с любого компьютера в любом месте. Созданная в 2009 году, компания занимает лидирующую позицию на российском рынке среди облачных решений в сфере бухгалтерии, налогового учёта и кадрового документооборота. В компании работает около 400 сотрудников, головной офис находится в Москве.

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014