Лента новостей 677

Компания Buffalo выпускает серию доступных устройств начального уровня TeraStation

Новые решения TeraStation™ 1200 и TeraStation™ 1400 представляют собой удобные в использовании сетевые устройства хранения данных (NAS) для малого и среднего бизнеса

Компания Buffalo Technology, мировой производитель решений для хранения данных и сетевых устройств, сегодня объявила о выпуске 2-секционной настольной системы NAS TeraStation 1200 (TS1200D) и 4-секционной настольной системы NAS TeraStation 1400 (TS1400D). Эти последние дополнения формируют серию TeraStation 1000 и дополняют имеющееся семейство NAS TeraStation недорогими решениями для малого бизнеса и домашних офисов.

Устройство TS1200D доступно с объемом памяти 2, 4, 6 и 8 ТБ, а TS1400D — 4, 8, 12, 16 ТБ. К каждому устройству можно подключить внешний накопитель на жестких дисках, чтобы пользователи могли быстро и легко увеличивать объем хранения или создавать резервные копии данных. Устройство TS1200D оснащено 1 портом USB, а TS1400D — 3 портами (1 порт USB 2.0, 2 порта USB 3.0). Оба устройства TeraStation обладают 512 МБ быстродействующей памяти DDR3, а также поддерживают режимы RAID. Устройства оснащены процессором ARM DualIssue1,2 ГГц для высокой производительности при передаче файлов.

Чтобы пользователи получили необходимые инструменты по приемлемой цене, компания Buffalo создала серию недорогих продуктов со всеми функциями, требуемыми для малого бизнеса: репликацией, плановым резервным копированием, NovaStor® NovaBACKUP® (10 лицензий NovaBACKUP® Business Essentials) и горячей заменой (пользователи могут заменять диски в массиве RAID 1 без простоя). Серия устройств TeraStation 1000 подходит для пользователей Windows и Mac. На решения предоставляется 3-летняя гарантия. Таким образом,предприятия могут экономить средства без потери в качествеустройств.

Разработанные устройства TS1200D и TS1400D просты в использовании, бесшумны и компактны. Их можно легко установить и настроить. Устройства работают тихо и занимают мало места: они идеально подходят для офисов или домашнего использования с ограниченным рабочим пространством. Благодаря возможностям управления данными,оба решения TeraStation обеспечивают быстрый доступ к файлам, простые администрирование и настройку.

Джулия Молзен, главный менеджер отдела маркетинга и связей с общественностью Buffalo Technology: «Как правило, в небольшом или домашнем офисе часто не удается организовать эффективную инфраструктуру и управлять ею с учетом всех задач хранения. Поэтому компания Buffalo выпустила серию простых в использовании, экономичных и устойчивых к сбоям устройств NAS. Небольшие компании с ограниченным бюджетом смогут пользоваться преимуществами надежных и высокопроизводительных решений для хранения данных, которыми можно самостоятельно управлять без специальных знаний в области информационных технологий».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014