Лента новостей 677

InterSystems Cachй предоставляет доступ ко всем данным организации и возможность эффективно работать с ними, где и когда это необходимо

Корпорация InterSystems, международный поставщик передовых программных технологий, в том числе платформы данных InterSystems Caché®, получила статус «лидер» в магическом квадранте Gartner среди поставщиков операционных СУБД.

Отчет был составлен аналитиками Дональдом Фейнбергом (Donald Feinberg), Мери Эдриан (Merv Adrian) и Ником Хейдекером (Nick Heudecker) и опубликован 16 октября 2014 года.

Платформа данных InterSystems Caché поддерживает различные типы данных (структурированные и неструктурированные, централизованные и нецентрализованные), SQL и NoSQL-способы представления данных, а также выполняет автоматическое управление метаданными. Она обеспечивает внушительное горизонтальное и вертикальное масштабирование. Уникальность продукта состоит в том, что платформа Caché позволяет осуществлять аналитическую обработку первичной информации, гарантируя непрерывность цикла работы с данными: их сбор, распространение, анализ и действия пользователей.

Согласно отчету Gartner, рынок систем управления операционными базами данных состоит из «…реляционных и нереляционных СУБД, которые подходят для обширного спектра транзакционных приложений корпоративного уровня; сюда относятся коммерческие бизнес-приложения, такие как ERP- и CRM-системы, а также уникальные транзакционные системы, разработанные организациями для собственного применения силами собственных разработчиков». Для этого магического квадранта Gartnerопределил операционные СУБД как системы, поддерживающие множество структур и типов данных, таких как XML, текст, нотация объектов JavaScript (JSON), звук, изображения и видео.

По мнению Gartner, сильными сторонами InterSystemsявляются: богатая функциональность и высокая производительность Caché, сконцентрированность усилий компании по продвижению продуктов и технологий на рынках, особенно на рынке здравоохранения. Присвоение статуса «лидер» в магическом квадранте Gartner говорит о том, что продукт получает у клиентов высокое признание благодаря сочетанию расширенных возможностей управления данными, их интеграции и анализа.

«Лидерами не рождаются – лидерами становятся! И достигается это лишь тогда, когда помимо знаний и умений появляется еще и профессиональная интуиция, позволяющая работать на опережение и предлагать прорывные решения.Мы чувствуем определенную усталость пользователей традиционной большой тройки СУБД, откуда получаем приток новых клиентов. Существуют классы задач, где платформа данных InterSystems Caché показывает лучшие результаты; как правило, это задачи с требованиями по производительности, близкой к реальному времени, или традиционные пользовательские приложения, с которыми работает очень большое число пользователей, или такие, в которых нужны аналитика в реальном времени и обработка неструктурированной информации. Также свойства платформы данных InterSystems Caché хорошо отвечают ожиданиям разработчиков и архитекторов информационных систем, которые хотели бы иметь максимальную гибкость и скорость адаптации технологии под изменяющиеся требования», — говорит Николай Кречетов, глава филиала InterSystems в России, странахСНГ и Балтии.

Полный отчет Gartner по системам управления операционными базами данных, опубликованный 16 октября 2014 года - gartner.com/reprints/?id=1-23A415Q&ct=141020&st=sb


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014