Лента новостей 677

Компания «Родник» объявляет о выходе новой версии программы Altium Designer 15

Поставка интегрированных программно-аппаратных решений на основе передовых достижений мировой информационной технологии, наших знаний, опыта и разработок, а также тесного взаимодействия с заказчиком в области автоматизации проектирования электронных устройств, промышленной и офисной автоматизации и специальных приложений.

logo

Компания «Родник», официальный реселлер компании Altium Ltd., спешит сообщить российским разработчикам о выходе новой версии программы Altium Designer 15.

Новая версия одной из самых популярных САПР печатных плат в мире была проанонсирована в Москве, на форуме «Altium: навстречу российскому пользователю». Во время мероприятия специалисты компании Altium Ltd. рассказали о перспективах  развития и о новых возможностях, которые появились в программе.

Altium Designer 15 продолжит развиваться в направлении, обозначенном в предыдущей версии программы. Релиз будет нацелен на повышение производительности разработки плат и поддержку современных технологий электроники. Уже известно, что в редакторе появится новый инструмент Pin Pair, созданный для описания правил выравнивания Т-образных цепей, а для передачи данных на производство в новой версии программы можно будет использовать современные стандарты обмена  данными. 

Инструмент «Pin Pair» для работы с высокоскоростными сигналами

В большинстве высокоскоростных интерфейсов требуется выравнивать ветви внутри одной цепи. Для упрощения этой задачи введен новый инструмент «Pin Pair», который определяет участок цепи между двумя выводами. Такие участки могут быть объединены в группы и впоследствии использованы для описания правил проектирования, таких как ограничение по длине и точности выравнивания.

Поддержка форматов IPC-2581 и Gerber X2

Используемый большинством специалистов формат для производства печатных плат RS-274D, более известный как Gerber, был выпущен более 30 лет назад и многие производители давно считают его устаревшим. Фирма Ucamco обновила последнюю версию этого формата RS-274X до Gerber X2, в который были включены данные, требуемые для производства, регламентированные стандартом IPC-2581. Теперь при передачи данных для производства в едином файле хранится более полная информация о плате, которая содержит информацию о сложных стеках платы, о гибких и жестких частях платы, о материалах и др.

С выходом Altium Designer 15 теперь полностью поддерживаются форматы IPC-2581 и Gerber X2, при этом у пользователей имеется возможность настроек вывода файлов для производства как в новом, так и в старом формате с максимальным набором настроек.

Новая версия Altium Designer 15 будет доступна для подписчиков Altium. Пользователи, имеющие действующую подписку могут загрузить инсталлятор со страницы загрузок Downloads на AltiumLive или запросить Offline-дистрибутив у специалистов компании «Родник».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014

Опубликовано 16.10.14 22:17
Просмотров 863
Разместил xbox