Лента новостей 677

В «Экспоцентре» пройдет Russian Interactive Week-2014

С 12 по 14 ноября в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» пройдет Russian Interactive Week-2014 (Российская интерактивная неделя), которая объединит сразу три крупных события – Неделю российского Интернета, выставку «Интернет-2014» и Медиакоммуникационный форум. Организаторы RIW – Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) и Медиа-Коммуникационный Союз (МКС) - на пресс-конференции в ТАСС.

Они пояснили, что благодаря укрупнению проекта в 2014 году за счет подключения к нему помимо IT-сегмента двух новых направлений (Медиа и Телеком) привычная расшифровка аббревиатуры RIW (Russian Internet Week) была модифицирована до Russian Interactive Week.

RIW - это главное ежегодное выставочно-конгрессное событие отечественной индустрии высоких технологий, место встреч, обмена опытом и демонстрации достижений, а также площадка для диалога отрасли с государством.

В ходе RIW-2014 в общей сложности планируется свыше 100 мероприятий: конференций, презентаций, промо-акций. Деловая программа позволит обсудить проблемные зоны и достижения Рунета, все профессиональные направления его развития: аналитику, рекламу, социальные медиа, веб-разработку, управление проектами, кадры, информационную безопасность, социальные медиа, цифровой маркетинг, правовое регулирование Рунета и многое другое. В 8 конференц-залах все три дня будут параллельно работать конференции и блок-конференции. По оценкам Оргкомитета, количество докладчиков RIW-2014 превысит 600 человек, профессиональных участников - 4 тыс. человек. Ожидается, что на выставку и мероприятия форума придут более 20 тыс. заинтересованных посетителей.

«Интернет-2014» соберет на одной площадке более 150 экспонентов - компаний-лидеров Рунета, партнеров RIW и отраслевых участников. На выставке будут представлены финалисты конкурса стартапов UpStart Conf – ежегодного проекта, посвященного поиску и поддержке лучших команд в сфере высоких технологий.

Оргкомитетом и партнерами проекта также запланировано проведение множества внепрограммных мероприятий.

Выступившая на пресс-конференции руководитель Дирекции отраслевых и инфраструктурных выставок Экспоцентра Анна Кошелева отметила важность того, чтобы выставочники всегда оставались на прямой связи с игроками отрасли, отраслевыми ассоциациями и союзами. Она пояснила, что «это необходимо для организации по-настоящему успешного мероприятия, отвечающего всем актуальным потребностям рынка». Так, Экспоцентр и РАЭК совместно работают в области создания телекоммуникационных выставок. И с этого года все главные события телекоммуникационной отрасли проходят в Экспоцентре – осенью RIW, а весной, в мае 2015 года состоится очередная, уже 27-я международная выставка телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий, услуг связи и средств коммуникаций «Связь-Экспокомм-2015».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014