Лента новостей 677

Veeam представляет решение Veeam Endpoint Backup FREE

Компания Veeam® Software, поставщик инновационных решений, обеспечивающих доступность данных в современномЦОД™, представляет Veeam Endpoint Backup FREE – простое и бесплатное автономное решение, с помощью которого пользователи смогут делать бэкап данных с ноутбуков и персональных компьютеров, работающих на основе Windows, на внутреннем или внешнем жестком диске, в NAS (сетевом хранилище) или репозитории Veeam.

Veeam предлагает ИТ-сообществу независимые бесплатные решения, решающие реальные задачи, начиная с релиза FastSCP – первого продукта компании, выпущенного в октябре 2006 года. Veeam Endpoint Backup FREE объединяет обширный портфель бесплатных инструментов Veeam, в том числе Veeam Backup Free Edition, Veeam ONE Free Edition и Veeam Task Manager for Hyper-V, которыми пользуются свыше 500 тысяч профессионалов в сфере ИТ.

«С Veeam Endpoint Backup FREE резервирование данных с конечных устройств перестанет быть проблемой для профессионалов в сфере ИТ в области защиты данных, как это было ранее, – говорит Ратмир Тимашев, президент и исполнительный директор Veeam. – Мы в Veeam считаем, что современный ЦОД должен быть полностью виртуализирован, но мы также понимаем, что в отличие от серверов конечные устройства всегда будут оставаться физическими носителями, и им также необходимо резервирование. Кроме того, если в ЦОД ИТ-структуры еще осталось несколько физических серверов, Veeam Endpoint Backup FREE поможет закрыть этот пробел».

При бэкапе данных с помощью Veeam Endpoint Backup FREE для ИТ-специалиста доступно восстановление на то же или дургое устройство после полного форматирования, а также восстановление на уровне объема или на уровне файлов. Инструмент бесплатен и не требует использования никаких иных продуктов Veeam, однако его интеграция с Veeam Backup & Replication будет возможна только при условии присутствия последнего в среде. В данном случае также доступны возможности постраничного или полного восстановления, предоставляемые Veeam Explorers для Microsoft Exchange, SharePoint, SQLи Active Directory.

«Большинство поставщиков запросили бы за инструмент с таким уровнем функциональности достаточно высокую цену, поэтому тот факт, что Veeam предоставляет его бесплатно, может означать прорыв для этого сегмента рынка защиты данных, – говорит Дейв Симпсон, старший аналитик 451 Research. – Это не вторжение Veeamв область защиты данных на физических носителях, но отличный вариант для тех клиентов компании, в ЦОДах которых осталось некоторое количество невиртуализированных серверов».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014