Лента новостей 1135

ЛАНИТ завершил проект объединения систем документооборота филиалов «МДМ Банка»

Компания ЛАНИТ сообщает о завершении проекта, целью которого было объединение систем документооборота московских и новосибирских офисов «МДМ Банка». Технологической основой для реализации проекта стала установленная в филиалах система электронного документооборота LanDocs.

До объединения «МДМ-Банк» и «УРСА Банк» в течение нескольких лет использовали системы документооборота на основе LanDocs. После того, как в августе 2009 года слияние завершилось, возникла задача объединения СЭД на общей площадке. Проектные работы по объединению СЭД продолжались три месяца. Исполнители проекта осуществили развертывание программно-технических средств объединенной системы, перенос данных и разработанных в объединившихся банках за время эксплуатации СЭД сценариев, тестирование и запуск площадки в производственном режиме.

Станислав Евтисов, руководитель направления технологического сопровождения СЭД МДМ Банка, отмечает, что благодаря заинтересованному участию специалистов ЛАНИТ, все запланированные в проекте задачи были решены в срок: «В рамках этого проекта была проведена большая техническая работа, в результате которой мы вместо двух изолированных систем получили одну площадку, обслуживающую весь банк. Проведена миграция данных из систем документооборота LanDocs, эксплуатировавшихся в банках МДМ и «УРСА», и в объединенную систему перенесена вся применимая на сегодня бизнес-логика. Мы готовы к следующему этапу – выстраиванию новой методологии управления документооборотом».

Александр Родионов, директор департамента систем управления документами ЛАНИТ: «Данный проект интересен тем, что наша система используется для поддержки производственных и административных процессов, характерных для слияний-поглощений. Мы уверены, что такие сопутствующие слияниям процессы будут встречаться в практике крупных отечественных корпораций все чаще, и нас радует, что система LanDocs как практический инструмент управления организационными изменениями, получила высокую оценку крупного банка, одного из лидеров банковского бизнеса России».

ОАО «МДМ Банк» основано в результате объединения МДМ-Банка и УРСА Банка, завершившегося в августе 2009г. МДМ Банк – современный универсальный кредитно-финансовый институт, предлагающий корпоративным и частным клиентам широкий спектр финансовых услуг. Является одним из наиболее динамично развивающихся банков России и входит в число крупнейших в стране по размеру собственного капитала и объему активов.

Региональная сеть банка объединяет более 350 офисов в 162 городах России. Клиентская база МДМ Банка начитывает около 3 млн розничных клиентов, более 37 500 клиентов малого и среднего бизнеса и 27 500 корпоративных клиентов. Представительства банка открыты в Лондоне, Пекине, Праге, Алматы

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – многопрофильная группа ИТ-компаний, отметившая в 2009 году свое 20-летие. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.

Сегодня ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более двухсот основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью около 4000 человек. Многие сотрудники имеют ученые степени. Более 800 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010