Лента новостей 677

Cisco создала ИТ-инфраструктуру для новой сцены Мариинского театра

Cisco – поставщик сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы.
Театр получил единую систему коммуникаций, включающую локальную сеть и средства доступа в Интернет, а также серверное оборудование и решения в области телефонии и видеосвязи.

Cisco завершила масштабный проект по созданию единого инфраструктурного ИТ-решения для новой сцены Мариинского театра (Мариинский-2) в Санкт-Петербурге. В настоящее время компания помогает проектировать ИТ-инфраструктуру для исторического здания театра, реконструкция которого начнется в ближайшие годы.

Проект строительства новой сцены всемирно известного театра стартовал в 2003 году. Cisco совместно с проектной организацией «КБ высотных и подземных сооружений» разработала единую ИТ-инфраструктуру, реализованную на базе самых современных решений и отвечающую всем требованиямсовременного театра, как сложной системы коммуникаций. 

«В данном проекте использован современный целостный подход к созданию ИТ-инфраструктуры предприятия, — говорит системный инженер Cisco Михаил Сафронов. — В нем несколько подсистем, включая сеть передачи данных, интернет-узел, центр обработки данных, систему унифицированных коммуникаций, систему цифровых вывесок и систему виртуализированных рабочих мест. Все ИТ-сервисы используют IP-транспорт поверх единой сети передачи данных. В результате получилась современная, простая в эксплуатации, гибкая и хорошо масштабируемая ИТ-инфраструктура, которая отвечает текущим требованиям и может быть легко адаптирована для удовлетворения новых ИТ-потребностей театра».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014