Лента новостей 677

Cisco анонсировала Videoscape Virtualized Video Processing с поддержкой 4K и стандарта HEVC

Cisco – поставщик сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы.
Усовершенствованная платформа Videoscape была представлена во время первой в отрасли демонстрации потоковой передачи видео с разрешением 4K в реальном времени.

На выставке NAB 2014 в Лас-Вегасе компания Cisco объявила о своих планах по виртуализации и переносу в облако элементов обработки видео ведущей в отрасли платформы доставки ТВ-услуг Videoscape. Тем самым будет сделан еще один шаг на пути к реализации анонсированной ранее стратегии Evolved Services Platform. Кроме того, Cisco объявила об усовершенствовании решения для кодировки Videoscape AnyRes. Теперь оно поддерживает контент с разрешением 4K/Ultra High Definition и стандарт HEVC, обеспечивая повышенное качество контента и его оптимальную доставку.

Новые возможности платформы Videoscape были продемонстрированы в рамках первой в истории сессии потоковой передачи контента с разрешением 4K и частотой 60к/с в реальном времени, организованной  компаниями Cisco и Sony. Снятое на камеру Sony F55 4K видео передавалось из Нью-Йорка в Лас-Вегас по оптоволоконной сети и декодировалось приставкой Cisco с поддержкой разрешения 4K.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014