Лента новостей 677

Решение Trend Micro Deep Discovery показало наивысшую эффективность обнаружения угроз по результатам тестирования в NSS Labs

Trend Micro Incorporated - ведущий разработчик систем защиты от угроз, исходящих из Интернета, специализирующийся на обеспечении безопасности передачи данных.

Компания Trend Micro Incorporated (TYO: 4704; TSE: 4704) рада объявить о том, что решение Trend Micro™ Deep Discovery™ 3.5 продемонстрировало наивысшую эффективность обнаружения угроз в ходе группового теста (Breach Detection Systems (BDS) Group Test), проведенного NSS Labs.

Кроме того, оно показало второй результат по параметру стоимости владения среди всех протестированных платформ. Отчет NSS Security Value Map™ and Comparative Analysis призваны помочь оценить платформы обнаружения угроз от шести глобальных поставщиков средств кибербезопасности.

«Получение наивысшего рейтинга от столь уважаемой организации, такой как NSS Labs, еще раз подтверждает наше лидерство в борьбе с множащимися угрозами информационной безопасности, — заявила Ева Чен (Eva Chen), генеральный директор Trend Micro. — Deep Discovery предлагает комплексный подход к обеспечению кибербезопасности, позволяя организациям защитить данные, каналы коммуникации и интеллектуальную собственность без лишних сложностей и расходов. Многие поставщики средств киберзащиты делают громкие заявления о возможностях своих продуктов. Проведенное тестирование подтвердило, что в случае с Trend Micro это — не просто слова».

Современные APT-угрозы и таргетированные атаки становятся все более частыми и опасными. Отчет NSS Labs представляет собой независимое исследование, доказывающее, что платформа Deep Discovery не только является одним из самых эффективных решений в деле обнаружения угроз, но и не требует лишних расходов от пользователя. В ходе тестирования решение Trend Micro показало эффективность на уровне 99,1% и таким образом попало в категорию решений, рекомендуемых NSS Labs. Кроме того, платформа Deep Discovery продемонстрировала ноль ложных срабатываний и получила 100%-ный рейтинг в части обнаружения вредоносного ПО и эксплойтов, распространяющихся по электронной почте.

Еще одним преимуществом платформы Trend Micro с точки зрения расходов стало то, что она представляет собой одно устройство, отличающееся исключительно высокой эффективностью. Стоимость владения решением Deep Discovery на 25% ниже среднего значения по группе тестировавшихся платформ.

С момента выпуска решения в 2012 г. в его преимуществах уже успели убедиться сотни крупных компаний и госструктур, среди которых — Republic National Distributing Company, второй по величине дистрибьютор алкогольных напитков класса «премиум» в США.

«За первые два месяца работы решение Deep Discovery выявило и заблокировало более 5 000 подозрительных событий в нашей беспроводной сети, которые «проходили сквозь» все прочие эшелоны киберзащиты, — говорит Джон Диксон (John Dickson), директор по ИТ, Republic National Distributing Company. — Каждый из этих инцидентов мог привести к крупному сбою, как это было в случае с червем Conficker. Trend Micro смогла на деле доказать, что ее технологии, описанные в маркетинговых сообщениях, действительно работают».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014

Опубликовано 07.04.14 14:09
Просмотров 1257
Разместил xbox