Лента новостей 677

Объявлены результаты Единого Рейтинга веб-студий 2014

Проект Ruward при поддержке Российской Ассоциации Электронных Коммуникаций объявил результаты Единого Рейтинга веб-студий 2014.

Единый Рейтинг – наиболее комплексный и полный рейтинг в Рунете, который учитывает позиции игроков во всех локальных чартах отрасли заказной веб-разработки. В основу рейтинга-2014 легли данные о позициях компаний в 15 различных отраслевых топах, опубликованных в течение 2013 года.

Топ-15лучших компаний рейтинга:

ruward

Методика построения Единого Рейтинга прозрачна, и любой желающий может убедиться в правильности расчета итоговых баллов для каждой компании.

Термин «веб-студия» используется в рамках проекта для обобщения множества компаний (или выделенных подразделений), специализирующихся в той или иной степени на услугах в области заказной разработки, развития и поддержки интернет-проектов – отдельные участники чарта могут оказывать и другие услуги,  и определять себя как «digital-агентства», «веб-продакшены», «fulldigitalservice- агентства» и пр.

Андрей Терехов, руководитель RUWARD:

Андрей Терехов, руководитель RUWARD

«Наша методика позволяет сформировать наиболее стабильный, комплексный и защищенный от накруток рейтинговый продукт на рынке.

Каждый год мы анализируем позиции более чем 1700 игроков рынка интерактивных коммуникаций во всех отраслевых топах – и на основании этого анализа строим наши Единый Рейтинги.

Наша методика абсолютная прозрачна –  это позволяет раз и навсегда закрыть вопрос о разного рода манипуляциях с топом. А если в каких-то локальных чартах кто-то оказался случайно (или, наоборот, с помощью нечистоплотных методов), то в общей массе анализируемых данных  а значит, и в сводном рейтинге)  влияние такой флуктуации будет минимально»

Среди спонсоров проекта — агентства SPYK, qbinteractive, Трилан, Greensight, qbsystems, ITSoft, Adwizard, Binn и Media5.

Проект RUWARD(ruward.ru) был запущен в декабре 2012 года и выпускает ряд ключевых аналитических и рейтинговых продуктов для российского рынка интерактивных коммуникаций. В базе проекта агрегированы данные по 55 различным отраслевым топам и более чем по 1 700 компаний – игроков агентского digital-рынка. Для представителей рынка Ruwardслужит точкой входа/участия в различных топах, а для клиентов – единой площадкой для выбора потенциального подрядчика.

 

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014