Лента новостей 677

Три сибирских интернет-агентства объединились в digital-агентство полного цикла «СПАЙК»

Сибирикс, PUNK YOU BRANDS и KINETICA создали группу компаний СПАЙК (SPYK Digital). Штат объединенной структуры составил более 70 человек, основные производственные мощности агентства расположены в Барнауле (на базе объединенных production-подразделений трех агентств), а головной офис находится в Москве.

Целью создания объединенной группы стало решение ряда стратегических задач:

  • Предоставление конечному клиенту в режиме «одного окна» полного цикла digital-услуг, включая стратегии онлайн-присутствия, медиапланирование, аналитику, digital production, креатив и брендинг, видео-продакшн и услуги продвижения.
  • Организация совместного производственного офиса и оптимизация бизнес-процессов, направленная на снижение издержек и повышение уровня клиентского сервиса.
  • Вывод на рынок новых продуктов и услуг за счет объединения компетенций и ресурсов компаний.

Ресурсы, общий клиентский лист и инфраструктура объединенного агентства позволит уже в ближайшее время СПАЙКУ выйти на рынок комплексных digital-коммуникаций и конкурировать с ведущими московскими fulldigitalserviceагентствами.

Ключевые экспертизы компаний

  • Сибирикс: разработка высоконагруженных интернет-систем и приложений по scrum-модели, сложных e-commerceрешений, систем highload-класса, мобильных приложений и приложений для социальных сетей.
  • PUNK YOU: брендинг — от сущности и имени до полной графической «упаковки», разработка платформы бренда, разработка визуального образа бренда, креативные концепции, сложная компьютерная графика и видео.
  • KINETICA: комплексное планирование рекламных digital-кампаний, медиапланирование, аналитика, поисковое продвижение, контекстные рекламные кампании, оптимизация конверсий, поддержка и развитие сайтов.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014