Лента новостей 677

ИТ-компании представили «Почте России» свои разработки

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации создано 15 мая 2018 года указом Президента Российской Федерации №215 на базе Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Официальное сокращенное название — Минцифры России.

В Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации прошла одна из регулярных встреч, в рамках которой российские ИТ-компании представляют свои решения для крупных государственных заказчиков.

Встреча была организована Минкомсвязью России и ассоциацией РУССОФТ, представляющей интересы более 70 компаний-разработчиков программного обеспечения России, в которых суммарно занято более 25 тысяч высококвалифицированных специалистов.

Российские производители ИТ-продуктов в ходе коротких презентаций продемонстрировали руководству «Почты России» свои решения в сфере систем управления активами, электронного документооборота, управления данными, гибридной почты, организации логистических процессов и так далее. «Почта России» — крупный государственный заказчик. Это второй по числу сотрудников работодатель в нашей стране. На «Почте России» работает 323 тысячи человек, годовая выручка предприятия 135 миллиардов рублей.

Глава министерства Николай Никифоров напомнил, что перед Минкомсвязью России стоит задача внедрения современных ИТ-решений в другие отрасли экономики. Задача закреплена в подготовленной министерством «Стратегии развития отрасли информационных технологий в РФ на 2014–2020 годы и на перспективу до 2025 года».

«Нам, как министерству, важно, чтобы российские госкомпании, в том числе “Почта России”, стали надежными потребителями отечественных разработок. Это создаст спрос, позволит чувствовать себя в большей информационной безопасности, а расходы госкомпаний будут направлены на поддержку нашей ИТ-индустрии и останутся внутри российской экономики. Мы планируем систематически решать эту задачу», — сказал Николай Никифоров.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014

Опубликовано 18.02.14 13:01
Просмотров 459
Разместил xbox