Лента новостей 677

Zelax пополнил линейку оборудования CWDM

Zelax – российский разработчик и производитель оборудования для сетей передачи данных. С 1988 года компания выпускает передовые телекоммуникационные устройства: модульные маршрутизаторы, мультисервисные коммутаторы, гибкие и инверсные мультиплексоры, DSL-модемы, шлюзы TDMoP и другое связное оборудование.

Российский разработчик и производитель оборудования для сетей передачи данных Zelax объявляет о выводе на рынок платформы ZOS– решения для увеличения пропускной способности волоконно-оптических линий связи с использованием технологии спектрального уплотнения каналов CWDM(Coarse Wavelength Division Multiplexing).

Волоконно-оптическая платформа ZOS решает задачу организации канала связи с пропускной способностью до 10 Гбит/с.Ее внедрение позволит продолжить развитие сетевой инфраструктуры с применением технологии DWDM(Dense WDM). Платформа имеет модульную конструкцию, все ее компоненты – транспондеры, мукспондеры, медиаконвертеры, модуль управления, блоки питания – возможно устанавливать и заменять не прерывая работу сети.

ZOS представляет активную часть системы спектрального уплотнения, в состав которой также входит созданный в Zelax в 2012 году пассивный оптический мультиплексор ZOS-CWDM.

«Zelax занимается производством оборудования спектрального уплотнения в ответ на потребность операторов связи, компаний сферы железнодорожного строительства и многих других в повышении пропускной способности сетей из-за увеличения трафика, – говорит Владимир Пашкевич, генеральный директор Zelax. – На российском рынке оборудования CWDM, как и на всем рынке телеком-оборудования, представлены продукты двух категорий: приемлемого качества по минимальной цене и высокого качества, высшей степени надежности. Оборудование Zelax традиционно относится ко второй категории и предназначено для заказчиков, которые не могут себе позволить поставить качество на второй план, сделав выбор в пользу цены. Преимущества мы достигаем за счет сервисов: создания проектов для решения задач клиентов и технической поддержки. В дальнейших планах освоения технологии WDM– производство DWDM-оборудования, что также направлено на решение проблемы дефицита емкости каналов связи».

Zelax– российский разработчик и производитель оборудования для сетей передачи данных. С 1988 года компания выпускает передовые телекоммуникационные устройства: модульные маршрутизаторы, мультисервисные коммутаторы, гибкие и инверсные мультиплексоры, DSL-модемы, шлюзы TDMoP и другое связное оборудование. Решения Zelax используют крупные операторы сотовой и фиксированной связи, системные интеграторы, интернет-провайдеры, компании из разных сфер бизнеса и государственные структуры. Продукция Zelax имеет сертификаты соответствия Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, система качества Zelax сертифицирована и полностью соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (ISO 9001:2000). Штат сотрудников Zelax составляет около 120 человек. В среднем продолжительность работы специалистов в компании – более семи лет, 31% персонала работает более 10 лет.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014

Опубликовано 17.02.14 13:05
Просмотров 1026
Разместил xbox