Лента новостей 1012

Новосибирский филиал «1С-Рарус» автоматизировал управление крупной сетью «Лит.ра»

Группа компаний «1С-Рарус»: внедрение и сопровождение программ «1С», комплексная и отраслевая автоматизация (70 решений для 17 отраслей), автоматизация розничной торговли, 1С:Дистрибьюция, 1С:Франчайзинг, учебный центр, компьютеры, сети, системы безопасности и т.д.

Специалисты новосибирского филиала «1С-Рарус» внедрили программный продукт «1С:Управление торговлей 8» в оптово-розничной сети «Лит.ра».

Сегодня сеть работает с помощью полнофункциональной системы учета: в городах расположены узлы распределенной информационной базы, а в центре – главный узел, в котором консолидированы все сведения о работе холдинга.

Основная сфера деятельности ООО «Базовое межрегиональное предприятие» (управляющая компания холдинга «Лит.Ра») - стратегическое руководство предприятием.  Холдинг, основанный в 2008 году, специализируется на поставке разливных напитков в кегах в магазины и заведения общественного питания многих российских городов. Компания работает с большим числом российских и зарубежных производителей, и их количество постоянно увеличивается.

Исходя из специфики торговой деятельности предприятия, в качестве системы автоматизации была выбрана типовая программа «1С:Управление торговлей 8». При выборе учитывалось, что розничные торговые точки уже работают с помощью решения «1С:Розница 8».


Специалисты новосибирского филиала «1С-Рарус» автоматизировали следующие участки:

•       Управление взаимоотношениями с клиентами.

•       Управление продажами.

•       Управление денежными средствами.

•       Управление запасами.

•       Управление закупками.

•       Учет финансов.

 

Автоматизировано свыше 50 рабочих мест в ООО «Базовое межрегиональное предприятие» и свыше 400 рабочих мест в розничной сети «Лит.ра». Руководство компании отмечает, что система полностью отвечает требованиям оперативности, наполненности, актуальности.

Таким образом, в сети сложилась полнофункциональная система учета на всех уровнях – как в городах-филиалах, так и в центральном офисе, где консолидированы все сведения о работе холдинга.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013