Лента новостей 1012

«1С-Рарус» представляет второе поколение популярного решения «1С:Управление автотранспортом Стандарт»

Группа компаний «1С-Рарус»: внедрение и сопровождение программ «1С», комплексная и отраслевая автоматизация (70 решений для 17 отраслей), автоматизация розничной торговли, 1С:Дистрибьюция, 1С:Франчайзинг, учебный центр, компьютеры, сети, системы безопасности и т.д.

Выпущена вторая редакция совместного решения фирмы «1С» и компании «1С-Рарус» - «1С:Управление автотранспортом Стандарт». Обновленная программа позволит пользователям работать в режиме тонкого и web-клиента, перенести основную «вычислительную» нагрузку на сервер и экономно использовать собственные ресурсы.

Лучшие практики, полученные во время автоматизации свыше 7000 отраслевых предприятий, положены в основу решения «1С:Управление автотранспортом Стандарт, ред. 2.0». Эта программа предназначена для автотранспортных компаний и подразделений различных организаций, использующих транспорт для собственных нужд.

Обновленная программа позволит пользователям работать в режиме тонкого и web-клиента, перенести основную «вычислительную» нагрузку на сервер и экономно использовать собственные ресурсы. Решение включает новые возможности для управления интерфейсом всей системы и отдельных форм и позволяет реализовать обмен данными с программой «1С:Бухгалтерия предприятия, ред. 3.0». Восемь основных подсистем автоматизируют работу диспетчерской, ПТО, учет топлива, ремонтов, затрат, ведение взаиморасчетов, учет работы водителей и склада.

Принятие заказов на автотранспорт, выписка разнарядки на выпуск ТС и создание маршрутных листов, формирование и обработка путевых листов – главные возможности для работы диспетчеров. Подсистема ПТО позволяет вести справочник транспортных средств, учет выработки ТС и оборудования, контролировать сроки замены шин и аккумуляторов, планировать техническое обслуживание, вести учет ДТП, контролировать сроки действия полисов ОСАГО, медицинских справок, водительских удостоверений и других документов. Программа поможет настроить нормы расхода топлива, вести учет поступлений, выдачи и расхода ГСМ.

«1С:Управление автотранспортом Стандарт, ред. 2.0» поддерживает ведение учета заказов на ремонт и сервисное обслуживание ТС, выполненных ремонтов и планового ТО, замены шин и аккумуляторов, дополнительной комплектации. Обеспечивает эффективную работу склада: учет поступлений товаров и материалов, перемещений между складами, списаний, проведение инвентаризаций. Работа с прейскурантами и тарифами, расчет стоимости транспортных услуг, создание счетов, актов и реестров за оказанные услуги – возможности системы в области ведения взаиморасчетов. Кроме того, система позволяет контролировать выработку и рабочее время водителей, начислять заработную плату по путевым листам. Редакция 2.0 помогает вести учет прямых затрат, выполнять распределение косвенных затрат между автомобилями, получать отчеты по затратам в разрезе автомобилей, статей затрат, клиентов и подразделений а также анализировать рентабельность работы каждого автомобиля.

За дополнительной информацией о возможностях новой редакции «1С:Управление автотранспортом Стандарт» и ее использовании обращайтесь в компанию «1С-Рарус»:

- по телефону +7 (495) 223-04-04;

- по e-mail auto@rarus.ru.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013