Лента новостей 1012

MasterCard оценивает Интернет-проекты на конкурсе Web Ready

V открытый конкурс проектов Web Ready: Internet&Mobile пройдет при поддержке компании MasterCard. Официальный партнер конкурса, а именно в таком статусе выступает MasterCard, примет участие в главных мероприятиях финала Web Ready.

Финал состоится 29 ноября в Гиперкубе «Сколково» (Москва) в формате инвестиционного форума и соберет более 700 гостей: 100 инвесторов, 200 представителей ИТ-бизнеса, экспертов рынка и компаний-партнеров, 400 предпринимателей и команд стартапов.

В работе жюри Web Ready примет участие  вице-президент, директор по развитию бизнеса MasterCard Europe Артём Пецюха. Членам жюри предстоит оценить полуфиналистов во время выставки, а затем по итогам презентаций 12 отобранных проектов на главной сцене присудить призовые места в номинациях Seed  и Startup.

Ранее свое участие в жюри конкурса уже подтвердили: Наталья Касперская (InfoWatch), Дмитрий Чихачев (Runa Capital), Александр Егоров (Рексофт), Александр Туркот (Maxfield Capital), Любовь Симонова (Almaz Capital), бизнес-ангелы Павел Черкашин и Игорь Рябенький,  Дамиан Доберштейн (e.ventures Russia), Вячеслав Нестеров (EMC), Владислав Солодкий (Лайф.СРЕДА), Игорь Калошин (Intel Software), Игорь Богачев (Сколково) и другие.

Провести индивидуальные встречи с представителями MasterCard в рамках инвестиционной сессии VC Corner c 10.30 до 13.00 смогу все проекты в сфере  Интернет- и мобильных технологий, зарегистрированные на финал Web Ready.

«В MasterCard мы верим, что стартапы и технологии, появление которых несколько лет назад никто и не мог предположить, имеют важное значение для роста глобальной экономики и являются драйверами инноваций в самых различных сферах. Новые игроки не только привносят свежие идеи и решения, но и подталкивают лидеров к тому, чтобы постоянно совершенствовать продукты и услуги. Мне было очень интересно познакомиться с проектами, которые представлены в этом году на Web Ready – отличной площадке для поддержки запуска новых видов платежей и высокотехнологичных финансовых решений, безопасных, умных и простых», - комментирует участие MasterCard в конкурсе Артём Пецюха.

Web Ready проводится в 5-ый раз при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и фонда «Сколково». Официальным партнером конкурса является компания MasterCard. Коммуникационным партнером выступает «МегаЛабс», технологическим партнером – корпорация Intel, партнером по информационной безопасности - «Лаборатории Касперского».

MasterCard (NYSE: MA) – технологическая компания в глобальной индустрии платежей. Компания является оператором самой быстрой в мире платежной сети, устанавливая связь между клиентами, финансово-кредитными учреждениями, торговыми фирмами, правительственными структурами и компаниями в более чем 210 странах и регионах. Продукты и решения MasterCard помогают каждому проще, надежнее и эффективнее осуществлять такие повседневные коммерческие операции, как покупки, оплата поездок, ведение бизнеса и управление финансами. Следите за компанией в Twitter'e @MasterCardNews или @MasterCardIT, присоединяйтесь к дискуссии в блоге Cashless Conversations Blog и подписывайтесь на последние новости.

Web Ready  – это крупнейший в России открытый конкурс проектов в сфере Интернет- и мобильных технологий. В 2013 году конкурс отмечает 5-летний юбилей. За время проведения Web Ready участие в нем приняли более 2700 проектов из 150 городов и 30 стран. Более 30 проектов из числа финалистов конкурса привлекли инвестиции в совокупном объеме свыше 720 млн рублей. Финал ежегодно проводится в формате инвестиционного форума и собирает более 700 лидеров ИТ-отрасли в России.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013