Лента новостей 1012

НЕОЛАНТ инвестирует в регионы – новый инжиниринговый центр открыт в Железногорске Красноярского края

Компания "НЕОЛАНТ" - поставщик решений межсистемной интеграции для предприятий топливно-энергетического комплекса.

ГК «НЕОЛАНТ» открыла новый инжиниринговый центр «НЕОЛАНТ ЯРТ» в городе Железногорске Красноярского края – для выполнения проектно-конструкторских и научно-исследовательских работ в области обеспечения ядерной и радиационной безопасности и вывода из эксплуатации ядерно- и радиационно-опасных объектов. Это уже десятый офис группы компаний «НЕОЛАНТ».

В компетенции инжинирингового центра входят: проектирование, конструирование, и изготовление нестандартизированного оборудования. В настоящее время «НЕОЛАНТ ЯРТ» уже имеет внушительный пакет заказов для различных организаций атомной отрасли, в частности ФГУП «ГХК», ФГУП «ПО «Маяк», ОАО «Концерн Росэнергоатом».

Выбор города не случаен. Железногорск – это место сосредоточения высококлассных специалистов и профессионалов, большую часть жизни посвятивших работе над созданием ядерного щита страны. Коллектив «НЕОЛАНТ ЯРТ» объединил в себе экспертов в области радиохимии, обращения с РАО и ОЯТ, ядерной и радиационной безопасности, проектирования и конструирования – большинство из них имеют за плечами длительный опыт работы на предприятиях атомной отрасли.

«НЕОЛАНТ ЯРТ – не просто очередной офис, а одно из важнейших базовых подразделений компании, - подчёркивает Владислав Тихоновский, директор Департамента ЗАО «НЕОЛАНТ». - Это новые перспективы, новый рынок, «новое дыхание» в развитии нашей компании. Благодаря «НЕОЛАНТ ЯРТ» мы пополнили нашу копилку уникальных компетенций и стали организацией, способной предложить и технологическую и проектно-конструкторскую экспертизу в паре с IT-решениями, такими как: трехмерное проектирование, имитационное моделирование, информационные модели, методы сбора данных о действующих объектах – лазерное и гамма-сканирование и другие. Подобных компаний в России сегодня нет».   

Напомним, что в ГК «НЕОЛАНТ» уже работают проектно-конструкторский центр «НЕОЛАНТ Атомпроект» и инжиниринговый центр «НЕОЛАНТ Проект», обслуживающий интересы нефтегазовых заказчиков. Таким образом, НЕОЛАНТ ЯРТ – это уже третье инжиниринговое подразделение компании.

«В настоящее время штат нового офиса активно пополняется», – комментирует руководитель «НЕОЛАНТ Атомпроект» Александр Владимирович Канищев. – «Нам нужны технологи, конструкторы, проектировщики. Мы готовы пригласить специалистов не только из Железногорска, но и со всего Красноярского края. Работа в «НЕОЛАНТ ЯРТ» - это работа будущего. Ведь многое из того, что делает «НЕОЛАНТ» – ранее не делал никто, даже в мировом масштабе и элемент творчества у нас в компании очень высокий – мы создаем и воплощаем идеи, перенося их из будущего в настоящее».

Напомним – в прошлом году ГК «НЕОЛАНТ» открыла офис в Красноярске.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013