Лента новостей 1012

ОАО «Ремвооружение» стартует проект внедрения 1С с компанией «Вест Концепт»

Компания «Вест Концепт» основана в 2003 году и на сегодняшний день является динамично развивающейся компанией, работающей на рынке ИТ-услуг и системной интеграции.

Комплексный проект внедрения корпоративных ERP систем на базе 1С стартовал в ОАО «Ремвооружение».

Партнером по внедрению был выбран известный на рынке системный интегратор - компания «Вест Концепт».
Открытое акционерное общество «Ремвооружение» создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и входит в ОАО «Оборонсервис». Приоритетными направлениями деятельности являются гарантийное и сервисное обслуживание, модернизация, ремонт и утилизация вооружения и военной техники в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации, государственных и иных заказчиков, включая иностранных, а также внедрение новых технологий и разработок в данной области.

Важным обстоятельством для проведения деятельности государственных организаций является выполнение государственных оборонных заказов (ГОЗ). Руководство ОАО «Ремвооружение» в процессе постановки новых целей по выполнению ГОЗ организовала комплексный проект автоматизации. Выбор ERP системы для решения необходимых задач пал на системы базе 1С.

«Мы поставили цель, обеспечить при помощи систем автоматизации оперативность выполнения государственных оборонных заказов, их контроль затрат и непосредственно сроков выполнения. Проанализировав ряд имеющихся на рынке систем, остановились на решениях от фирмы 1С. На рынке бренд 1С имеет положительную репутацию, заточен под российский бизнес, к тому же функционал полноценно соответствует нашим ожиданиям», - комментирует Наталья Рябова главный бухгалтер ОАО «Ремвооружение».

Партнером по внедрению была выбрана компания «Вест Концепт». Победив в многоэтапном тендере, специалисты «Вест Концепт» продемонстрировали свою экспертизу в военно-промышленной отрасли, большой опыт выполнении комплексных проектов на базе 1С, которые подтвердились многочисленными рекомендательными письмами клиентов.

Проект поделен на три этапа. В рамках первого этапа запланирована автоматизация процессов бухгалтерского и налогового учета, управления взаиморасчетами, учет ТМЦ и других процессов на базе 1С: Бухгалтерия 8. Следующим шагом станет внедрение системы для кадрового учета и расчета заработной платы – 1С: ЗУП 8.
Второй этап включает в себя автоматизацию процесса бюджетирования и постановку конфигурации системы в части контроля и управления закупками.

В завершающим этапе – внедрения системы Казначейство и отладка конфигураций системы на базе 1С в части контроля и управления закупками.

Запланированное количество автоматизированных рабочих мест - 50.

«Для нашей компании, - говорит Алексей Пирожников, директор департамента решений 1С «Вест Концепт», - проект внедрения 1С в ОАО «Ремвооружение» является большим шагом в развитии опыта внедрения крупных проектов в секторе военно-промышленных комплексов. В своей работе мы нацелены на создание качественного продукта, который принесет нашим клиентам уверенность в выбранном решении и ощутимых результатов его применения».  


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013