Лента новостей 1012

Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области официально поддержало проект Softool-2013

Ежегодно сотни российских и иностранных компаний представляют на выставке Softool новейшие разработки в области информационных технологий практически для всех отраслей экономики.

Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области официально поддержало старейшую отечественную выставку Softool-2013 (www.softool.ru) и проходящие в рамках общего проекта Всероссийский форум «Технологии Информационного общества» и Первый Российский мобильный конгресс, которые пройдут с 21 по 23 октября 2013г. в Москве в Экспоцентре.

Из года в год выставка Softool укрепляет свои позиции как авторитетная, представительная площадка для обсуждения широкого спектра профессиональных проблем в сфере ИКТ, демонстрации новейших российских и зарубежных инновационных разработок, налаживания деловых контактов.

Ежегодно в Softool участвует большое количество отечественных разработчиков, представляя готовые решения для создания «электронного государства».

В программу проекта входят мероприятия для представителей федеральных органов исполнительной власти, регионов, компаний-разработчиков ИТ. На этих мероприятиях обсуждаются перспективные направления информатизации экономики, государства и общества; актуальные проблемы внедрения достижений инфокоммуникационной отрасли, современных программно-аппаратных средств, мобильных технологий в деятельность органов государственной власти и местного самоуправления, повышения качества и доступности предоставляемых гражданам и организациям государственных и муниципальных услуг.

В связи с этим, Министерство считает целесообразным использовать выставку Softool в качестве площадки для информирования общественности о ходе работ по разработке и внедрению информационных технологий в Московской области – самого крупного региона Российской Федерации.

«Выставка и мероприятия ее деловой программы внесут весомый вклад в общее дело построения информационного общества, массового внедрения информационных технологий в деятельность органов власти, развития региональной информатизации», - отметила  Министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Мария Владимировна Юргелас.

Представители Министерства поделятся своим опытом в сфере развития информационно-коммуникационных технологий для повышения эффективности процессов управления, качества и доступности государственных и муниципальных услуг, снижения административных барьеров, информатизации региона.
Участники Softool смогут узнать, какие преимущества получает регион от внедрения региональной системы межведомственного электронного взаимодействия (РСМЭВ), открытия многофункциональных профильных центров (МФЦ), внедрения информационных систем в практику больниц, поликлиник, школ и транспортных организаций, запуска новых электронных сервисов на порталах государственных и муниципальных услуг. Помимо этого, на выставке будет представлена концепция государственной программы Правительства Московской области в области развития ИКТ на 2014-2018гг.

Выставка Softool и проходящие в ее рамках мероприятия также получили поддержку Совета Федерации и Государственной Думы РФ, РАН, РФФИ, Правительства Москвы.

Выставка ежегодно вызывает большой резонанс в печатных и интернет-СМИ, в том числе и благодаря тому, что экспоненты приурочивают выпуск продуктов и анонсы новых решений именно к Softool у.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013

Опубликовано 28.08.13 20:23
Просмотров 927
Разместил xbox