Лента новостей 1012

Сотрудничество Zoomby.ru и компании BCC откроет пользователям новые возможности просмотра любимого видео

Специализация компании — инжиниринг и ИКТ. BCC работает в России и других странах СНГ. В ходе реализации проектов ВСС может выступать как в качестве генерального подрядчика по созданию объекта в целом, так и в качестве подрядчика по оснащению объекта всем спектром необходимых инженерных, телекоммуникационных и информационных систем.

Zoomby.ru, крупнейший агрегатор телевизионного контента, и компания ВСС объявили о начале совместного проекта. По итогам проекта у телезрителей появится возможность смотреть любые фильмы и пересматривать сериалы из каталога Zoomby.ruне только на компьютере, но и на своем обычном телевизоре, используя телеприставку с программным обеспечением компании ВСС.

Реализация проекта запланирована на 4 квартал 2013 года. Проект предполагает интеграцию комплексов интерактивного телевидения производства компании BCC(система условного доступа, middleware, серверы видео по запросу и система управления дистрибуцией контента)  с контентом и сервисами Zoomby.ru, что позволит абонентам операторов связи иметь богатый выбор контента видео по запросу.  Для этого достаточно будет подключить цифровую HDTVприставку Snowbox™, разработанную компанией ВСС, которая позволит воспроизводить качественный видеоконтент Zoomby.ru: коллекции фильмов для всей семьи, большой выбор документального кино, спортивных передач, актуальные новости, детские познавательные передачи и мультфильмы.

«Мы стремимся к тому, чтобы предлагать нашему зрителю различные возможности доступа к уникальному контенту Zoomby.  Поэтому мы начали сотрудничество с компанией ВСС. Уже скоро, с помощью приставки Snowbox™,зрители смогут не только посмотреть пропущенную по ТВ передачу, но и выбрать из каталога Zoombyлюбые фильмы, сериалы, мультфильмы», - комментирует Дмитрий Сафронов, директор В2В направления Zoomby.

«Наша компания имеет уникальную технологическую компетенцию в области цифрового телевидения. В активе BCC целый ряд проектов, реализованных для крупнейших операторов связи по предоставлению сервисов IPTVи OTT. Несмотря на высокий уровень технологий, мы видим серьезную проблему в наполнении проектов качественным контентом. Самостоятельная агрегация контента видео по запросу требует от операторов связи больших финансовых вложений, которые очень сложно и долго окупаются. Zoomby.ru, по сути, осуществил прорыв в отрасли, сделав доступным качественный контент массовому зрителю. Обеспечивая поддержку библиотеки Zoomby.ruв своем технологическом решении, мы надеемся повысить эффективность бизнеса своих партнеров – операторов связи, предоставляющих сервисы интерактивного телевидения конечным пользователям», - дополняет Алексей Лихарев, директор департамента интерактивного ТВ компании BCC.

Благодаря новым возможностям просмотра Zoomby c различных устройств и регулярному пополнению контента, количество пользователей Zoombyпостоянно растет. Так, в июне текущего года аудитория ресурса составила 8,5 миллионов жителей России. А количество просмотров видео приблизилось к отметке в 47 миллионов в месяц. Сегодня библиотека портала Zoomby.ru уже насчитывает более 27000 наименований контента и постоянно пополняется актуальным видео: фильмами, сериалами, мультфильмами и ТВ-передачами. Причем сериалы идут в формате «вслед за эфиром», то есть доступны для просмотра через несколько часов после показа на ТВ.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013

Опубликовано 26.08.13 14:52
Просмотров 1228
Разместил xbox